Огонь, иди за мной. Или истории погорельцев на выжженной земле близ строительства второй очереди гипермаркета «Семья»… : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2955


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/26
Подробнее

Новости и События

Огонь, иди за мной. Или истории погорельцев на выжженной земле близ строительства второй очереди гипермаркета «Семья»…
03.12.2007 В Перми в ночь с 23 на 24 ноября, в офис предприятия «Химпэк» были закинуты бутылки с зажигательной смесью. Помещение офиса, расположенного на первом этаже кирпичного здания, едва полностью не выгорело. Это в целом заурядное событие, так сказать, из статистики городской пожарной службы, имеет одно интересное обстоятельство – адрес упомянутой организации.

Двухэтажное кирпичное здание расположено по улице Швецова, 3 – единственное среди еще уцелевших деревянных домиков кирпичное здание располагается как раз напротив большой «революционной» стройки – второй очереди гипермаркета «Семья». Улица Швецова пересекает улицу 25 Октября и ул. Островского, параллельна улице Революции и Тимирязева.

Как рассказывает председатель совета директоров компании «Химпэк» Валерий ЧЕРНЕЦКИЙ, в час ночи неизвестные люди разбили окна офиса на первом этаже здания и закинули три бутылки с зажигательной смесью. Возник пожар. На место происшествия прибыл пожарный надзор и произвел анализ газов внутри помещения.

Предположительно состав смеси – бензин. Личности поджигателей установить «по горящим следам» не удалось.

В офисе находилась оргтехника (ноутбуки, два стационарных компьютера, копировальная техника и телевизор с большим экраном), мебель (кресла, столы и прочее) и другие материальные ценности. Все это было объято огнем – спасти офисные ценности не удалось. По словам представителей предприятия, предварительная сумма ущерба составляет 2-3 млн рублей.

ООО «Химпэк» ведет деятельность по реализации упаковочных материалов, преимущественно полиэтиленовых пакетов. Офис компании по Швецова, 3 зарегистрирован на физическое лицо.

Представители компании по факту поджога уже написали заявление в правоохранительные органы. В настоящее время ведется следствие.

Получить официальные комментарии о причинах инцидента у представителей компании не удалось. О какой-либо ясности можно будет говорить только после проведения расследования.


Мозаика «Семьи»

Источник, близкий к ситуации, сообщил, что вероятность связи поджога с прямой деятельностью компании мала. «Скорее всего, дело в самом помещении и его месторасположении», – предполагает источник. Участок прилегает к зоне строительства второй очереди гипермаркета «Семья».

Напомним, что пожаров (читай – поджогов) в этом квартале (Горького – Островского –

25 Октября) только за последний год строительства первой очереди гипермаркета насчитывалось шесть. Горели деревянные дома. Это время, когда «ЭКС» решился на подготовку площадки для строительства уже второй очереди «Семьи». Той самой площадки, на которой стояли «дешевые» ветхие дома, но с «дорогой» землей под ними.

Более того, в еще стоящем деревянном домике (расположенном как раз напротив офиса «Химтэка»), по словам хозяйки, отключали газ и воду, пытаясь таким образом «выселить» жительницу «неудобного» ветхого дома, не поддающуюся на уговоры.

О многочисленных пожарах «говорят» только прожженные раны на «теле» еще уцелевших окрестных строений. Теперь они есть и на единственном кирпичном здании в этом районе.

Кто же действительно повинен в этом? Думается, что тот, кто реализует тактику выжженной земли в центре города, – это он, майор КГБ. Это он крадется ночами с огнеметом за плечами, забрасывая дома «коктейлями Молотова»…/permoboz.ru/
подробнее


03.12.2007

В Евросоюзе усилят пожарную безопасность сигарет
При пожаре в жилом доме в Комсомольске-на-Амуре люди выпрыгивали из окон
21 территория Свердловской области не разработала паспорта безопасности из-за отсутствия специалистов
В Ярославле областное МЧС подвело итоги за ноябрь
Украина. Крокодила Годзиллу кремировали в Донецке
В Индонезии горел международный аэропорт
Система Cisco IPICS обеспечивает взаимодействие центров пожарной охраны в штате Массачусетс
Вслед за Максидомом службы пожарного надзора грозят закрыть и другие торговые комплексы
Беглого крокодила Годзи похоронили донецкие спасатели
В Астраханской области создают новые пожарные депо




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных