Читинские спасатели вернулись из Кемеровской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2924


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Читинские спасатели вернулись из Кемеровской области
28.03.2007 22 марта в Главном управлении МЧС России по Читинской области прошла пресс-конференция. Сотрудники управления рассказали журналистам об участии забайкальских спасателей в проведении аварийно-спасательных работ на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области.
19 марта в 11 часов 16 минут по московскому времени на шахте "Ульяновская" произошла авария. По предварительной версии, взрыв произошел после обрушения пород основной кровли и выдавливания метана в горные выработки. Во время взрыва в шахте находились 203 человека, включая почти все руководство шахты и сотрудника британской корпорации.
Спасательные работы начались сразу после взрыва силами местных спасателей, однако министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу решил привлечь дополнительные силы.

Михаил Стуков, исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Читинской области, полковник: «После получения информации о привлечении горно-спасательных подразделений Читинской области, руководство по подготовке и доставке личного состава в район чрезвычайной ситуации взял на себя лично губернатор Читинской области Р.Ф. Гениатулин. По его личному распоряжению в ГУ МЧС по Читинской области был организован оперативный штаб, на который были возложены функции координирующего звена по подготовке, привлечению и доставке горноспасателей из Краснокаменска и поселка В-Дарасунский Тунгокоченского района».

Самолетом военной авиации Сибирского военного округа 25 забайкальских спасателей прибыли к месту аварии. Практически без подготовки они сразу пошли в шахту.

Юрий Карпов, начальник филиала ВГСЧ Восточной Сибири и Дальнего Востока: «Конечно, ситуация развивалась очень сложно, в связи с тем, что, после внезапного взрыва метана была разрушена сеть выработок, нарушено водоснабжение, нарушена связь, подземные коммуникации пришли в негодность».

Глубина ведения горных работ в шахте составляет 270 метров, мощность пласта 2 метра, его длина 300 метров. 13 часов в тяжелейших условиях, при угрозе повторного взрыва метана работали забайкальские спасатели в шахте, ими извлечено 9 тел погибших шахтеров.
Все спасатели награждены медалью Кемеровской области «За честь и достоинство». 7 человек из них представлены к награждению государственными и 12 - ведомственными наградами./chita.rfn.ru/
подробнее


27.03.2007

Аварийный Кузбасс. Чтобы выполнить план, шахтеры накрывали метановые датчики одеждой
От пожарного надзора до пожарного аудита
Сегодня в Казани начал работу Центр управления в кризисных ситуациях
Во Владивостоке падают в люки и убегают по льду от спасателей
Общественная палата России и МЧС будут вместе выяснять причины трагедий, произошедших в Кузбассе, Самаре и на Кубани

28.03.2007

Проблема комплексного обеспечения безопасности высотных и уникальных объектов Москвы будет обсуждена на конференции «Современная Безопасность. Законодательство. Новации. Практика»
Костромская областная прокуратура намерена бороться с огнем. Но не огнетушителями и брандспойтами, а буквой закона.
Во многих исправительных учреждениях отсутствует достаточное количество систем и средств противопожарной защиты, в том числе таких первичных средств тушения пожаров как огнетушители.
В России необходимы новые правила пожарной безопасности, заявил Шойгу
ФЕСТИВАЛЬ ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных