Вологда. Сегодня на избирательных участках обязательно дежурят пожарные. Проверить, в каком состоянии запасные выходы, есть ли огнетушители? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 19:48] 8/156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Вологда. Сегодня на избирательных участках обязательно дежурят пожарные. Проверить, в каком состоянии запасные выходы, есть ли огнетушители?
11.03.2007 В отличие от своих коллег по участку — наблюдателей — они называют себя людьми вне политики. Их главная обязанность — не выявлять нарушения при голосовании, а следить за порядком и предотвращать возможные конфликтные ситуации.

Появились лишние на участке — на передний план выдвигается милиционер. Пресечь любой конфликт, устранить потенциальную опасность. Участки на предмет подозрительных сумок или коробок в течение двух дней проверяли инженерно-саперные группы, а сегодня с семи утра их коллеги заняли свои посты.

Свое место у информационного стенда старший сержант милиции Владимир Тропин покинет только после того, как подсчитают бюллетени. Часов до 12 стоять, подсчитывает молодой милиционер. До этого времени должен следить за порядком. Возможен лишь небольшой перерыв — на обед. И снова на пост.

Кроме стационарных постов есть еще и мобильные группы проверки. Вологда сегодня похожа на осажденный милиционерами город. На участках около трехсот милиционеров, плюс несколько десятков проверяющих. В форме и без — следователи, бойцы отделов по борьбе с нарушениями правопорядка, экономическими преступлениями, вневедомственная охрана.

За пожарным Александром Чуркиным закреплено сразу два участка. Режим работы прост — 40 минут на одном участке, 10 минут ходьбы и 40 минут на другом. Пожарные сегодня тоже дежурят. У них свои обязанности. Неполитические. Проверить, в каком состоянии запасные выходы, есть ли огнетушители. Трудно представить, что человек с горящим факелом ворвется на участок. Но на всякий случай на чеку все. Мало ли что!

Самым напряженным обычно бывает вторая половина дня. Как и в праздничные дни, самая проблемная категория — подвыпившие граждане. Они ведь и дебош могут устроить. Но, учитывая сразу нескольких охранников, это им вряд ли удастся!
подробнее


10.03.2007

МЧС проводит конкурс красоты
Сергей ШОЙГУ: В политике шайбы не забивают, а пропихивают
Пламя охватило сердце Франции

11.03.2007

В Ханты-Мансийском АО в бытовке сгорели пять человек
Число жертв пожара в Нью-Йорке достигло 10 человек.
Сергей Шойгу: "Главное – побороть в себе страх"

12.03.2007

Специалисты лаборатории НИИ МЧС России провели в Березниках (Пермский край) обследование зданий
С начала года в Мурманской области зарегистрировано более 370 пожаров
В подмосковной Балашихе сгорело пять человек
Сознательные граждане облегчают работу спасателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных