Подойдет ли катер КС-701 для работы спасателей? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Подойдет ли катер КС-701 для работы спасателей?
28.02.2007 Специалисты Костромского судомеханического завода первыми в России выпустили катер специально для спасения на воде. И, возможно, на таких судах будут работать спасатели сразу в нескольких регионах страны. Костромичи примут участие в тендере на госзаказ, который МЧС России проведет в марте. Чтобы увидеть конкурсный катер в работе, сегодня в областной центр прилетел первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Юрий Воробьев.

Этот катер марки КС-701 – первый в России, созданный специально для спасения людей на воде. Первому заместителю министра МЧС Юрию Воробьеву показывают его в деле. Судно маленькое, длиной всего 8 метров, но зато легкое и очень быстрое. Развивает скорость до 67 километров в час. Корма сделана так, чтобы удобно было поднимать из воды утопающих. Катер снабжен новейшим поисковым оборудованием. Здесь установлены спутниковая и радионавигации, эхолот и сразу несколько радиостанций. Катер непотопляем - все его отсеки герметично изолированы друг от друга. Есть спальные места для экипажа и просторная рубка, которая свободно вмещает до 10 человек. А управлять катером, говорят его разработчики, проще простого.

Павел Малков,
главный конструктор Судомеханического завода:
«Смотрите, я одним пальчиком кручу штурвал. Катер очень устойчив на прямом ходу. Вот сейчас поставлю его на прямой ход, и всё – вот он идет сам, я руль отпустил»

Катер КС-701 – второй вариант, предложенный МЧС. Первый образец, его, кстати, сегодня тоже привезли в Волгореченск, Юрию Воробьеву показывали в январе. Не устроил. Пришлось срочно разрабатывать новую модель. И вот сегодня столичный чиновник назвал ее лучшей в стране для работы спасателей.

Юрий Воробьев,
первый заместитель министра МЧС России:
«Мы очень надеемся, что именно этот завод выиграет этот конкурс. Потому что он ближе всех к созданию такого катера, который требуется для нас. Технические характеристики его таковы, что он в большей мере, чем любой другой, подходит для спасателей и патрульной работы»

Конкурс на производство спецкатеров для МЧС состоится в марте. У победителя МЧС намерено купить 20 катеров./kostroma.rfn.ru/
подробнее


28.02.2007

Специальные автомобили станут для белгородских спасателей домом
В Чебоксарах прошли всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту
Тульские спасатели «потушили пожар» на химкомбинате
Сергей Шойгу посетит Ставрополье
Свердловский ТЮЗ не хочет выполнять предписания пожарных
МЧС – санитар льда: очищает лед от рыбаков. В Новгородской области спасатели МЧС эвакуировали с озера Ильмень 32 рыбака и восемь автомобилей.
МЧС Азербайджана: «В случае возникновения чрезвычайных ситуаций подвалы должны быть приведены в готовность в течение 48 часов»
В ссылку после пожара
В МЧС бы я пошел – пусть меня научат. Из Программы «Экстренный вызов-112»
Пожарный налог




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных