Челябинские спасатели подвели итоги года : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Челябинские спасатели подвели итоги года
22.02.2007 В конце прошлой недели в администрации города подвели итоги работы за прошлый год спасатели — состоялся сбор с руководящим составом Челябинского городского звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В прошлом году на территории города Челябинска было зафиксировано 1326 пожара, из них 6ытовых — 1038, на промышленных объектах и объектах экономики — 294. На пожарах погибло 69 и пострадало 66 человек. Несмотря на то, что в сравнении с 2005 г. в городе наблюдается снижение количества пожаров (на 1,8%), обстановка остается напряженной. Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В 2006 году особое внимание уделялось проверке объектов с массовым пребыванием людей. Такие проверки будут продолжены в текущем году в соответствии с утвержденным графиком. Сергей Давыдов, первого заместитель главы города, акцентировал внимание на необходимости своевременно выявлять факты самовольно построенных объектов и закрывать их для того, чтобы избежать различного рода происшествий (в т. ч. таких, как пожар в торговом комплексе «Стрелец»).

Проверка гидрантов показала, что из 6175 в неисправном состоянии находятся 1448. На совещании было решено составить список предприятий, отвечающих за содержание гидрантов, которые не выполняют своих обязательств, и принять по отношению к данным организациям соответствующие меры.

Всего в 2006 году осуществлено более 4 тысяч выездов по тревоге. Несмотря на то, что основная задача по организации и тушению пожаров подразделения ГПС выполнена, остаются вопросы, требующие решения. Так, например, при тушении пожаров возникали проблемы по осуществлению взаимодействия с Челябинскими городскими электросетями ОАО «Челябэнерго». Аварийные бригады электросетей прибывали со значительной задержкой.

Участники совещания также обсудили состояние городских пляжей. Всего на территории города оборудовано 7 пляжей. В прошлом году на водоемах погибло 17 человек, причем все случаи гибели людей произошли в неустановленных местах купания. В Челябинске существует множество так называемых бесхозных водоемов и диких пляжей. В связи с этим Сергей Давыдов порекомендовал главам районов города проработать вопросы по содержанию этих объектов совместно с коммерческими структурами, которые смогут следить за состоянием пляжей.
В связи с неоднократными случаями разлива нефти в 2006 г., на мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефтепродуктов, загрязнением окружающей среды, водоисточников, на 2007 г. запланировано 1 млн 140 тыс рублей на приобретение спецоборудования для локализации очагов поражения вредными веществами.

Среди приятных итогов было отмечено строительство нового пожарного депо на Северо-западе, проводимые мероприятия по подготовке населения, соревнования санитарных дружин, развитие кадетского движения «Юный спасатель».
подробнее


21.02.2007

Сергей Шойгу намерен содействовать реконструкции памятного мемориала в Красухе
«Королева в погонах» служит в МЧС

22.02.2007

«Королева в погонах» служит в МЧС
Глава МЧС России выступает за ограничение рекламы пива
Украина. Опозиционеры даже подготовили огнетушители
Пожар на нефтебазе был ликвидирован в рекордные сроки (Самарская область)
Франция может создать на основе самолетов Бериева целый флот для борьбы с пожарами
Ubico - японский робот сумеет почуять пожар
Курганские огнеборцы заставили побегать судей
Археологи при поддержке МЧС оказались на пороге сенсационных открытий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных