Спецоперация по спасению рыбаков-любителей обошлась почти в 5 миллионов рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Спецоперация по спасению рыбаков-любителей обошлась почти в 5 миллионов рублей
20.02.2007 Главное управление МЧС России по Сахалинской области рассчитывает затраты на спасение рыбаков-любителей, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информации администрации Сахалина.
Например, непосредственно в операции по спасению 442 рыбаков, которых уносило на льдинах в море в заливе Мордвинова 3 февраля 2007 года, были задействованы 93 человека. Это экипажи вертолетов, сотрудники ГИМС МЧС России, спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда, сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, а также три вертолета, снегоход, 4 лодки, 7 автомобилей. Также 3 февраля угроза чрезвычайной ситуации потребовала мобилизовать и всех имеющихся в наличии сотрудников Сахалинского звена территориальной подсистемы РСЧС. Они в выходной день срочно прибыли на свои рабочие места, где находились в готовности до разрешения ситуации.

По предварительным расчетам ГУ МЧС России по Сахалинской области, столь масштабная спасательная операция и управленческие решения, принятые по ее итогам, оцениваются в 4 миллиона 480 тысяч рублей. Сюда включены затраты на работу авиации - 900 тысяч рублей, обеспечение готовности вылетов – 200 тысяч рублей, оплату другой техники, связи - 380 тысяч рублей, заработную плату сотрудников МЧС, поднятых по угрозе чрезвычайной ситуации в выходной день – более 500 тысяч.

Опыт работы 3 февраля в сложных погодных условиях, не позволивших для спасения людей применять катера на воздушной подушке, потребовал от МЧС срочно закупить и доставить из Хабаровска вертолетом 6 новых плавсредств. Это катера «Мастер» и «Фаворит», предназначенные в первую очередь для снятия людей с льдин в сложных погодных и ледовых условиях. На эти цели в общей сложности было потрачено 2 миллиона 420 тысяч.

     - Мы уточним расчеты, - сказал первый заместитель начальника Главного управления Таймураз Касаев, - и представим их для рассмотрения в администрацию Сахалинской области. Регулярные операции по спасению рыбаков-любителей, которых выходят на лед вопреки нашим предупреждениям, – это дорогое удовольствие./primamedia.ru/
подробнее


19.02.2007

Москва-Казань: проезд закрыт!

20.02.2007

За взятку - условный срок
Военная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по нарушениям законодательства при осуществлении государственных закупок Главным управлением Государственной противопожарной службы Министерства чрезвычайных ситуаций (ГУГПС МЧС).
В Биробиджане выступили музыканты из Хабаровска
Глава МЧС России Сергей Шойгу прибыл в Псков
Безопасность в рисунках
"МЕГА-Казань" работает по поддельным документам
На пожаре в Приморье погибли дети
Спасатели Череповца сдают экзамен.
Глава МЧС России вручил псковским спасателям моторную лодку "Стрингер – 550 Р"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных