Новые подробности пожара в Павлове: 8 погибших : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Новые подробности пожара в Павлове: 8 погибших
09.02.2007 Администрация района ищет квартиры для погорельцев по объявлениям в местной газете

Глава администрации Павловского района Виктор Куренков сообщил журналистам, что в настоящий момент на расселение жителей из сгоревшего 4 февраля дома необходимо около 6 млн. рублей. Требуется минимум 21-22 квартиры, а у муниципалитета есть лишь 7-8 квартир, которыми они могут распоряжаться. Маневренного фонда для временного расселения жителей в Павловском районе нет совсем.

Глава администрации Павловского района продемонстрировал журналистам местные газеты с объявлениями о продаже квартир, в которых маркером обведены самые приемлемые варианты покупки жилья. Правда, Виктор Куренков отметил, что квартиры для погорельцев будут приобретаться на вторичном рынке. Некоторым возможно достанутся комнаты в общежитиях, некоторым – дома с печным отоплением.

Квартиры жителям полностью сгоревшего дома будут приобретаться за счет средств районного бюджета и на деньги предприятий Павловского района, пожелавших оказать помощь.


В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что погорельцам будет оказана помощь из областного бюджета. "Сейчас ситуация изучается. Конечно, район сам не потянет такие объемы» - заявил Шанцев. Однако, не было сказано, в каких объемах и в какие сроки будут предоставляться эти финансовые средства.

В настоящий момент 13 человек проживают в гостинице «Ока» г.Павлова, остальные расселены у родственников. Все погорельцы обеспечены горячим питанием в местном кафе. Кроме того, в социальном магазине им купили необходимые вещи.

Посильную помощь оказывают жители Павлова. Они приносят погорельцам одежду и бытовые принадлежности.

Тем временем, при разборке сгоревших конструкций дома на улице Винокурова в г. Павлово, обнаружено уже тела 8 погибших! Один из погибших, предположительно, ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Тела трех погибших идентифицированы: это двое мужчин 1974 и 1972 г.р. и женщина 1943 г.р. Для идентификации тел еще 5 погибших требуется проведение судебно-криминалистической экспертизы.
Всего при тушении пожара было задействовано 52 человека, 18 единиц техники. При разборке конструкций сгоревшего дома привлекалось 74 человека и 18 единиц техники.

5 февраля Павловским РОВД возбуждено уголовное дело по факту пожара по статье 167 часть 2 Уголовного кодекса РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога… или иным общеопасным способом, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия».

Напомним, 4 февраля в 23-34 по каналу связи «01» в единую службу спасения поступило сообщение о пожаре в 27-квартирном двухэтажном деревянном жилом доме на ул. Винокурова в г. Павлово. В доме проживал 51 человек, в том числе 11 детей. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома по всей площади.

Первоначальные действия пожарных были направлены на спасение людей и защиту соседних строений. Пожарными было эвакуировано 12 человек, из них 3 детей. Принятыми мерами пожар удалось ликвидировать в 01-19. В ликвидации пожара было задействовано 27 человек личного состава и 9 единиц техники.

Площадь пожара составила 300 кв.м. Пострадали 10 человек, в том числе 1 ребенок. С травмами различной степени тяжести 4 из 10 пострадавших госпитализированы в лечебные учреждения, остальным оказана первая медицинская помощь./newsnn.ru/
подробнее


09.02.2007

Летчик из МЧС вышивает бисером
МЧС: "Среди пострадавших в утреннем взрыве в Краснодаре – два бойца пожарной дружины"
МЧС ЯНАО работает над самосохранением
Высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России возглавит дагестанский альпинист
Генпрокуратура РФ поручила МЧС проверить все медучреждения закрытого типа
Алексей Швецов за обрушение крыши бассейна «Дельфин» сел в колонию на 4 года
В результате пожара на стройке спортивного комплекса в Мытищинском районе погибли 4 гражданина Молдавии
В Испании при пожаре погибло около тысячи рептилий
Новинки в арсенале спасателей

10.02.2007

В минувшем году в Нагорном Карабахе зарегистрировано 1231 чрезвычайное происшествие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных