Бастовать в Петербурге можно только по списку : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СТУ на превышение площади квартир на этаже секции
[18.4 20:19] 6/180

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[18.4 14:45] 46/1288

Размещение огнетушителей в нишах стен
[18.4 13:59] 14/242

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[18.4 13:53] 7/324

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[18.4 8:12] 37/1347


Новые темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[18.4 20:5] 7/156

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[18.4 18:16] 11/104

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[18.4 16:13] 0/47

Экскаваторы должны ли останавливаться в случае сработки пожарной сигнализации
[18.4 9:4] 5/190

Класс ФПО здания проживания спортсменов
[18.4 8:14] 2/116
Подробнее

Новости и События

Бастовать в Петербурге можно только по списку
07.02.2007 Правительство Санкт-Петербурга определило виды работ, которые должны выполняться предприятиями транспортной отрасли даже в случае проведения забастовки. В гарантированный список не попал городской транспорт – автобусы, троллейбусы и трамваи могут сократить объемы перевозок более чем в пять раз. А вот протестующие работники дорожных служб обязаны будут продолжить расчищать улицы от гололеда.

Признавая право работников за забастовку, (http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=412) Трудовой кодекс РФ предусматривает специальные ограничения. Предприятия, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества, должны продолжать работать. Например, нельзя в одночасье объявить забастовку операторам атомной станции, медикам «Скорой помощи», пожарникам, служащим МЧС и т.д. Определяют списки федеральные ведомства, а субъект Федерации их уточняет – утверждает свой Региональный перечень минимума необходимых работ.

В отношении работников транспорта соответствующий приказ Министерство издало еще два года назад, но только 23 января 2007 года правительство Санкт-Петербурга (http://www.spbgid.ru/index.php?news=109393) определило, как надо перевозить пассажиров и грузы в случае объявления забастовки водителями автобусов или трамваев, машинистами метро, пилотами самолетов, матросам кораблей и т.д.

Согласно региональному перечню, перевозки городским пассажирским транспортом (автобусами, трамваями, троллейбусами, метро) могут быть сокращены до 20 процентов от объема государственного заказа. Кроме того, работники, например, трамвайного парка могут вообще прекратить работу, если докажут, что есть альтернативный перевозчик на тех же маршрутах.

Дорожные и коммунальные службы, забыв о трудовых спорах, должны обеспечить безопасность движения – устранять дефекты и бороться с последствиями бесхозяйственности и зимы. Авиадиспетчеры лишены права на забастовку, а пилоты уже взлетевших самолетов не вправе прекращать работу до посадки. Такие же требования предъявлены к работникам внутреннего водного и морского транспорта, а водители междугородних автобусов обязаны до начала забастовки довезти пассажиров в пункт назначения. Обязаны работать и грузовые автотранспортные предприятия, обеспечивающие деятельность учреждений здравоохранения и доставку питания в детские учреждения. Не имеют права бастовать работники заводов, на которых ремонтируются корабли Военно-Морского флота.

Кто и как должен работать уже в конкретной ситуации будут договариваться забастовочный комитет и работодатель (руководство метрополитена, авиакомпании и т.д.). О предупредительной часовой забастовке работодатель должен быть уведомлен не менее чем за три дня, о длительной – за десять. В течение этого периода стороны с участием районной администрации будут формировать список остающихся на работе. Если конфликтующие не найдут компромисса в этом вопросе, спор разрешает Комитет по транспорту Санкт-Петербурга – такие права ему делегировало городское правительство.

При необеспечении минимума необходимых работ (услуг) забастовка может быть признана незаконной, а работники привлечены к дисциплинарной ответственности. Работодатель вправе взыскать с забастовочного комитета также все причиненные убытки (включая упущенную выгоду).

Трудовой кодекс РФ действует уже почти пять лет, а федеральные ведомства утвердили соответствующие списки для 17 отраслей. Но только сейчас правительство Санкт-Петербурга определило региональный минимум./«Фонтанка.ру»/
подробнее


07.02.2007

Всевидящий спасатель. МЧС создает новую систему предупреждения и выявления угроз
Самолеты для МЧС будут выпускать в Приморье
Число жертв пожара в Павлово Нижегородской области выросло до 8 человек
В Екатеринбурге продолжают находить тела погибших во время пожара в мебельном цехе
Создан высокогорный отряд МЧС
Ущерб от пожаров в 2007 г. по Мурманской области составил 2 млн. рублей
Огнетушитель отмечает день рождения
МЧС России проэкзаменует курганское отделение. Силовики раздумывают, где «подстелить соломки»
МЧС Кыргызстана выпустило книгу анализа и прогнозов чрезвычайных ситуаций в стране на 2007 год
В Коми стартовал конкурс детского творчества "Огонь и дети"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных