У пожарного надзора нет в строительстве контроля : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/153

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1936

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4382

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1977


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/138

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/153

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/150
Подробнее

Новости и События

У пожарного надзора нет в строительстве контроля
06.02.2007 Об этом сообщили Academ.info в отделе информации и связи с общественностью Главного Управления МЧС России по Новосибирской области. 18 декабря прошлого года Президентом России был подписан Федеральный закон № 232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", направленный на снижение административных барьеров в строительстве, создание условий для формирования рынка доступного жилья и увеличение объемов жилищного строительства.
Кардинальные изменения, касающиеся участия государственных инспекторов по пожарному надзору в осуществлении контроля за градостроительной деятельностью, внесены в Градостроительный кодекс РФ и Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 29.12.1994 № 69-ФЗ. Теперь, с 1 января 2007 года из полномочий государственных инспекторов по пожарному надзору исключены права по осуществлению надзорных функций на всех стадиях нового строительства, реконструкции и капитального ремонта. Это касается участия в работе комиссий по выбору площадок (трасс) для строительства, подготовки заключений о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям пожарной безопасности, рассмотрения и согласование в части соблюдения требований пожарной безопасности градостроительной и проектно-сметной документации, проведения надзорных мероприятий в ходе строительства объектов капитального строительства и других направлений по контролю градостроительной деятельности.
Как сообщили Academ.info в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по НСО, нельзя сказать, что эти изменения стали абсолютно неожиданными. Федеральными законами от 29.12.2004 № 190-ФЗ "Градостроительный кодекс Российской Федерации" и от 29.12.2004 № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации" определено, что с 1 января 2007 года не допускаются иные виды государственных экспертиз проектной документации, за исключением государственной экспертизы проектной документации, предусмотренной статьей 49 Градостроительного кодекса, и осуществление иных видов государственного надзора при строительстве, кроме государственного строительного надзора, предусмотренного статьей 54 Градостроительного кодекса.
Для осуществления полномочий по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, проектной документации (в том числе и по вопросам пожарной безопасности), результатов инженерных изысканий в нашей области создано областное государственное учреждение "Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области". А государственный пожарный надзор при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов капитального строительства осуществляется только должностными лицами государственного строительного надзора (инспекция государственного архитектурно-строительного надзора Новосибирской области).
Исключительно к компетенции органа государственного строительного надзора относится теперь и подготовка заключения о соответствии построенного (реконструированного, отремонтированного) объекта капитального строительства нормативным требованиям и проектной документации.
Отметим, что на подготовку специалиста необходимого уровня по вопросам пожарной безопасности в градостроительной деятельности, закончившего не специальное учебное заведение и получившего образование в сфере градостроительной деятельности, как правило, необходимо не менее 3-х лет, что ставит достаточно сложную задачу по формированию вновь создаваемых структур профильными специалистами./Academ.info/
подробнее


05.02.2007

Совет Федерации Федерального Собрания РФ оказывает поддержку выставке и конференции MIPS-2007

06.02.2007

Лавия. ГПСС требуется не менее 158 млн. латов
МЧС России будет исследовать "личные увлечения" Шойгу
Сотрудники МЧС РФ получат новый дом в подмосковной Балашихе
Во Владивостоке пройдут учения по ликвидации пожара в высотном здании
Арт-группа Дальневосточного регионального центра МЧС России поборется за звание «народного коллектива Хабаровского края»
В Архангельске - большой сбор регионального управления МЧС
Новгородские пожарные получили спецавтомобиль
Спасатели области определятся с новыми задачами
ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА НАО ПОЛУЧИТ ИЗ ОКРУЖНОЙ КАЗНЫ 22,2 МЛН РУБЛЕЙ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных