Подведены итоги работы МЧС России по Московской области за 2006 год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 15:13] 155/1839

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 14:44] 25/986

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/305

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/184


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/23

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/74
Подробнее

Новости и События

Подведены итоги работы МЧС России по Московской области за 2006 год
05.02.2007 2 февраля в пансионате Российской академии наук «Звенигородский» состоялось подведение итогов деятельности Московской областной территориальной подсистемы Российской системы по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), выполнению мероприятий гражданской обороны в 2006 году и определению задач на 2007 год.

В совещании, которое проходило под председательством исполняющего обязанности губернатора Московской области, председателя региональной комиссии по ЧС Алексея Пантелеева, приняли участие сотрудники МЧС России по Московской области, представители ряда заинтересованных министерств и ведомств, муниципальных образований и др.

Московская область – это 45,8 тыс. кв. км, на которых проживает свыше 6,5 млн. человек, или – 4,5 % населения России. На территории региона имеется 152 города, из которых 17 с населением более 100 тыс. человек. Специалисты называют следующие ЧС, характерные для нашей области: наводнения, половодья, смерчи, ураганы, лесные и торфяные пожары. В регионе, как одном из наиболее развитых субъектов РФ, имеется большое количество объектов, нарушение нормальной деятельности которых, может привести к весьма сложным и даже чрезвычайным ситуациям на окружающей местности. Поэтому одной из основных функций органов государственной власти Московской области всех уровней является защита территорий и обеспечение безопасности жизни и имущества своих граждан.

С основным докладом на совещании выступил Алексей Пантелеев. Основной темой его выступление стала мысль о том, что надежно защищать граждан от беды можно только при условии консолидации усилий всех имеющихся сил и средств и согласованности действий всех заинтересованных структур. Итоги работы 2006 года подтвердили необходимость переработки и заключения нового Соглашения между правительством Московской области и МЧС России о передаче друг другу части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организации тушения пожаров, осуществления мероприятий гражданской обороны и спасения людей на водных объектах. Соглашение в подобной редакции было впервые подписано именно в Московской области и в настоящее время рекомендовано МЧС России для всех субъектов РФ.

В 2006 году на территории региона произошло более 25 тыс. происшествий различного масштаба, в том числе 143 чрезвычайных ситуации, около 10,7 тыс. пожаров, более 14, 6 тыс. дорожно-транспортных происшествий и 243 несчастных случаев на воде. Общее количество погибших составило 3861 человек. Вместе с тем, в результате действий пожарных, спасателей и сил постоянной готовности было спасено около 6,3 тыс. граждан. А всего для ликвидации последствий различных происшествий в прошлом году привлекалось более 150 тыс. человек и более 50 тыс. единиц техники.

Сравнительный анализ с результатами 2005 года показывает - вся система защиты населения в области стала действовать эффективнее. Это потребовало напряженной работы всех соответствующих структур региона, особенно при ликвидации циклических чрезвычайных ситуаций, в первую очередь, отопительного и пожароопасного сезонов.

Участники совещания пришли к выводу о необходимости дальнейшего совершенствования деятельности в сфере обеспечения безопасности граждан. Так, в наступившем году необходимо принятие еще ряда правовых норм, в частности, вызванных административной реформой. Следует решить и проблемы с рядом бесхозных объектов.

Говоря о бытовых пожарах на территории региона, Алексей Пантелеев отметил необходимость усиления профилактической работы: 75% возгораний происходит в жилом секторе, при этом в 40% случаев их причиной стало неосторожное обращение с огнем, в 30% - нарушение правил эксплуатации различных электроприборов. Что касается промышленных и других объектов, то в прошлом году должностным лицам было выдано около 20 тыс. постановлений о нарушениях правил противопожарной безопасности. Вместе с тем, сделать в этом направлении предстоит еще немало. Говоря о случившимся на прошлой неделе пожаре на территории Мытищинского района, в результате которого погибло 8 человек, Алексей Пантелеев жестко потребовал навести порядок в использовании рабочих, прибывающих из других регионов и ряда стран СНГ в область. При этом он подчеркнул обязательность обеспечения безопасности всех и каждого, вне зависимости от места постоянного проживания./mosreg.ru/
подробнее


05.02.2007

Бассейн с дельфинами лопнул на глазах у зрителей
В Калининграде почтили память пожарного Александра Гернера
КУРГАНСКУЮ ОБЛАСТЬ ПРОВЕРИТ МЧС
Роспротребнадзор совместно с МЧС провел рейд по рынкам Саратова
«Орденом мужества» награждён офицер калининградского управления МЧС
Группа пострадавших в январе 2006 года от пожара в офисном здании во Владивостоке обратилась к Генпрокурору России с письмом.
Совет Федерации Федерального Собрания РФ оказывает поддержку выставке и конференции MIPS-2007

06.02.2007

Лавия. ГПСС требуется не менее 158 млн. латов
МЧС России будет исследовать "личные увлечения" Шойгу
Сотрудники МЧС РФ получат новый дом в подмосковной Балашихе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных