Количество пожаров в ЦАО в 2006 году стало меньше на 4 случая : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Количество пожаров в ЦАО в 2006 году стало меньше на 4 случая
20.01.2007 В префектуре Центрального административного округа подвели итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности префектуры округа за 2006 год. Комиссия осуществляла общее руководство и координацию действий органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории ЦАО. Перед входом в префектуру было представлено новое техническое оборудование, с которым сотрудники МЧС будут работать в округе в этом году.
Перед началом заседания по подведению итогов начальник Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Жебелев наградил медалью МЧС «За содружество во имя спасения» префекта ЦАО Сергея Байдакова и его первого заместителя, председателя комиссии Елену Васину.
На заседании были озвучены цифры по итогам работы комиссии в прошлом году. За 2006 год на территории округа произошло 969 происшествий, в том числе 9 случаев обнаружения боеприпасов, 105 случая обнаружения ртути, 2 случая угрозы обрушения зданий, 8 случаев провалов грунта, 24 аварии на коммунально-энергетических сетях, 16 несчастных случаев на воде. Кроме того, 108 раз поступала информация об угрозе взрыва общественных и жилых зданий (не подтвердилась). В течение этого периода пожарно-спасательные подразделения совершили 16051 экстренный выезд.
Основными причинами зафиксированных чрезвычайных ситуаций стали нарушение мер безопасности, неосторожное обращение с опасными веществами, электроэнергией и газом, износ технологического оборудования, халатность, преступный умысел, хулиганство.
Материальный ущерб от чрезвычайных происшествий составил 117 млн. 135 тыс. руб. В течение 2006 года сотрудниками Госпожнадзора проверено противопожарное состояние 10185 объектов и жилых домов округа. За нарушение или невыполнение требований правил пожарной безопасности привлечено к административной ответственности 4739 должностных лиц и граждан. По фактам пожаров и нарушений правил пожарной безопасности в округе возбуждено 34 уголовных дела.
В целях предупреждения пожаров, выявления и пресечения нарушений требований в области пожарной безопасности на особо важных объектах, охраняемых пожарными частями, в текущем году проведено 20 пожарно-технических обследований.
Благодаря проводимой работе, наметившаяся в последнее время тенденция снижения количества пожаров и последствий от них на территории округа продолжается. В 2006 году количество пожаров, по сравнению с 2005 годом, снизилось на 4 случая. За 2006 год при ликвидации пожаров спасено 1060 человек. Материальный ущерб от пожаров на территории округа, однако, оказался в два раза большим, чем в прошлом году и составил 286 961 тыс. рублей. В основном в прошлом году горели жилые квартиры, а также в образовательные и детские учреждения. В 78% случаев причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Дальше по убыванию следуют нарушение правил эксплуатации электроприборов, транспортных средств, поджоги. В ЦАО растет число пожаров в торговых предприятиях, образовательных и административных учреждениях, в транспортных средствах. Уровень оперативности реагирования пожарных остался на том же уровне остался: в ЦАО время приезда пожарников на место происшествия составляет в среднем 8, 3 минуты, по Москве - 7, 23 минуты. Однако, увеличилось среднее время тушения пожаров – 18, 51 минуты.
В лучшую сторону по состоянию работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности отмечены районы Басманный, Пресненский, Тверской, Мещанский и Таганский, а также служба торговли и питания, медицинская служба и служба санитарной обработки. В соответствии с комплексной окружной целевой программой развития гражданской обороны на 2004–2008 годы в округе постепенно реализуется задача по внедрению на химически опасные объекты автоматизированной системы контроля аварийных выбросов аммиака. В частности, завершена установка системы контроля выбросов аммиака на ООО Юнилевер «Маргариновый завод».
В округе ведётся работа по возвращению ранее незаконно приватизированных 169 защитных сооружений гражданской обороны в государственную собственность. Также на территории округа ведется строительство 13 новых встроенных убежищ.
Первоочередной задачей на 2007 год в области инженерной защиты остаётся поддержание фонда защитных сооружений для укрытия наибольшей работающей смены организаций. Также целью является совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, повышение уровня защищенности объектов городской инфраструктуры и населения от угроз техногенного или природного характера и террористических проявлений.
Как отметил Жебелев, округ признан готовым к решению поставленных задач./caoinform.ru/
подробнее


19.01.2007

Россия готовится к встрече с ураганом "Кирилл"
Коллеги пожарника Афанасия
Шойгу создает "российский Шаолинь" на месте древней буддийской крепости на озере Тере-Холь
Число детей, погибших на пожарах в Ивановской области в 2006 году, значительно выросло

20.01.2007

В 2006 году ущерб от пожаров на территории Кабардино-Балкарии составил около 11 млн. рублей
МЧС России обеспечит сотрудников жильем за 3 года
Вызываем огонь на себя

21.01.2007

МЧС Казахстана критикуют за рост техногенных происшествий
МЧС России начинает готовить экспедицию к самому загадочному месту Восточной Сибири. Проект по восстановлению и изучению крепости-храма на острове Тере-Холь - инициатива Сергея Шойгу
Обеспечение безопасности строек в Дубае находится на очень высоком уровне




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных