Обязательное страхование объектов на случай возгораний поможет сократить число пожаров в России – С.Шойгу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1369


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Обязательное страхование объектов на случай возгораний поможет сократить число пожаров в России – С.Шойгу
21.12.2006 Обязательное страхование объектов на случай возгораний поможет сократить число пожаров. Такое мнение высказал глава МЧС России Сергей Шойгу в интервью "Российской газете", текст которого публикуется в пятницу.

"Только в этом году в России погибли на пожарах почти 15 тыс человек. При этом нам удалось снизить гибель людей по сравнению с показателем прошлого года на 5,9 проц. Я уверен, что обязательное страхование поможет уменьшить количество пожаров", - отметил он.

Министр пояснил, что "при обязательном страховании собственник вынужден будет проводить оценку безопасности своего предприятия", передает ИТАР-ТАСС. "Если есть нарушения пожарной безопасности, то страховщик может либо застраховать предприятие, но за запредельные деньги, либо потребовать соблюдения всех мер безопасности", - сказал он.

По словам С.Шойгу, сегодня на пожарных инспекторах лежит большая нагрузка. "На 5 млн объектов у нас приходится 15 тыс сотрудников. Это больше, чем по 3 объекта в день на каждого", - сообщил глава МЧС. "Мы предлагаем создать систему независимой оценки рисков - аудит безопасности, о котором я докладывал президенту /в июне этого года - прим. ИТАР-ТАСС/", - напомнил он. "За проверку предприятия собственники будут платить официально, по договору", - добавил министр.

Он считает, что "такой механизм контроля за безопасностью поможет решить проблему коррупции среди инспекторов пожарного надзора". "И собственник, и независимый аудитор будут заинтересованы в том, чтобы составленный акт был объективным. Иначе в случае происшествия страховая компания проведет свое расследование и тот, кто проводил аудит, ответит по всей строгости", - сказал глава МЧС.

"Что же касается сотрудников Госпожнадзора, то наша задача - добиться выполнения всех наших предписаний. Естественно, это очень сложно, потому что сейчас приостановить деятельность предприятия можно только по решению суда", - отметил он.

"Я возвращаюсь в сотый раз к избитой истине - пока у нас не будет действенного механизма страхования, серьезных изменений ждать трудно. Или дайте нам тогда запредельные права и полномочия. Закрыть, заварить, забить окна. Никого не пускать, выставить охрану. Но это же нереально. Поэтому мы и предлагаем ввести обязательное страхование на случай пожара", - заключил министр./ПРАЙМ-ТАСС/
подробнее


21.12.2006

В следующем году оценку вологодским пожарным службам будут давать по двум показателям
В районе высокогорного перевала Камчик (Узбекистан) проходят учения МЧС
Вчера в Подмосковье была изъята контрафактная пиротехника почти на четыре миллиона рублей
За 11 месяцев в Татарстане в пожарах погибло более 200 человек
Пенза. Районные газеты выходят на федеральный уровень
В Биробиджане пройдет рок-фестиваль

22.12.2006

Огнетушитель лучшее украшение для новогодней елки (Украина)
ИНСПЕКТОРЫ МОРДОВИИ ПРИВЛЕКЛИ 37 ТОРГОВЦЕВ ПАЛЕНОЙ ПИРОТЕХНИКОЙ
Сейм Литвы решил в стаж сотрудников МВД, МЧС и прокуратуры не засчитывать службу в советское время
В МЧС заявили, что Останкинская башня больше гореть не будет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных