Магнитогорских пожарных наградили за тушение пожара на ММК : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 8:55] 29/311

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1528

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1749


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Магнитогорских пожарных наградили за тушение пожара на ММК
20.12.2006 По информации, предоставленной CHELSI.RU в пресс-центре ГУ МЧС, 27 декабря сотрудники МЧС России будут отмечать свой профессиональный праздник – День спасателя России. А южноуральские пожарные и спасатели получили свои первые поздравления и заслуженные поощрения уже вчера.

По этому поводу вчера в 14-00 в центре Магнитогорска, на площади перед Домом Советов, состоялось торжественное построение пожарных и спасателей города, которых приветствовали министр радиационной и экологической безопасности области, он же председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности области Геннадий Подтесов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области по ГПС Геннадий Ведерников. Они приехали в Магнитогорск, чтобы наградить сотрудников городского гарнизона пожарной охраны и бойцов местного отряда поисково-спасательной службы, которые отличились при тушении пожара и ликвидации его трагических последствий на Магнитогорском металлургическом комбинате в конце ноября.

28 ноября в травильном отделении 5-го листопрокатного цеха ММК во время ночной смены произошел крупнейший в этом году в нашей области пожар, в результате которого травмы различной степени тяжести получили 9 рабочих цеха и один пожарный, а под завалами кровли погибли 8 рабочих. Только благодаря героическим усилиям огнеборцев цех удалось отстоять, довольно быстро восстановить, и скоро там уже будет запущено производство. А в ту ночь на морозе в 27 градусов и в условиях сильного испарения соляной кислоты 9 часов подряд 117 магнитогорских бойцов мужественно боролись с пожаром. После них высокопрофессионально отработали спасатели, которые в течение первых суток нашли тела семерых погибших из 8-ми, хотя работать им приходилось в очень сложных завалах из металла и железобетона, а сверху опасно свисали уцелевшие конструкции. Людям пришлось действовать в экстремальных условиях, но это позволило похоронить погибших по православным обычаям – на третий день.

За тушение этого сложнейшего пожара все его 117 участников будут награждены денежной премией от директора комбината в сумме 8 тысяч рублей, что позволит им достойно встретить новый год.

Чуть позже, надеемся, что 12 самых отважных пожарных будут награждены государственными ведомственными наградами. Документы на поощрение уже отправлены в Москву, в МЧС России. Так, государственной медалью «Орден «За заслуги перед Отечеством» решено наградить А. Минина, заместителя начальника ОГПС-2 по охране Магнитогорска, который руководил тушением этого пожара. К государственной медали «За спасение погибавших» представлен помощник начальника караула ПЧ-20 С. Данин, который первым со своим отделением принял на себя усмирение пламени и спасение людей. Еще 10 сотрудников противопожарной службы представлены к ведомственным медалям «За спасение погибавших» и «За отвагу на пожаре», а также знакам отличия МЧС России «Отличный пожарный» и «Лучший работник пожарной охраны».

Но это в ближайшем будущем, а вчера 13 лучших огнеборцев Магнитогорска получили почетные грамоты и соответствующие премии Губернатора и Законодательного собрания области и почетные грамоты Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России.

А к ним в придачу – новенькую пожарную автоцистерну для городского гарнизона от Правительства области. Ключи от нее Геннадий Подтесов вручил начальнику ОГПС-2 Валерию Устинову. На этом приятные моменты для магнитогорских пожарных не закончились: в заключение праздничного события был заложен «первый камень» под строительство нового пожарного депо, которого городу давно и явно не хватает. На эти цели из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей, и глава города Евгений Карпов пообещал его построить к декабрю 2007 года./chelsi.ru/
подробнее


19.12.2006

Каталог SIPE-2007 - первое отраслевое издание с сертифицированным тиражом
Шойгу вручил награды победителям конкурса "МЧС: степень риска"
В Благовещенске (Башкирия) пожар унес жизнь огнеборца
Гендиректор УАЗ-СУАЛ Борис Смоляницкий награжден почетным знаком МЧС России

20.12.2006

В Хабаровске открылась фотовыставка ДВРЦ МЧС России
Спасатели Ямала предупредят и ликвидируют любую ЧС. На это в автономии отложено 46 млн рублей
МЧС отметило заслуги мэра Каменска-Уральского и директоров крупных заводов города
Игорь Рассохин раскаивается в том, что оклеветал генерала Лахтюка
Пожарный погиб, спасая детей
117 огнеборцев награждены за спасение Магнитки




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных