Олега Митволя чуть не уволили : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Олега Митволя чуть не уволили
15.12.2006 В правительстве снова коррупционный скандал. После проведенных Генпрокуратурой проверок в Министерстве природных ресурсов выговор объявлен замглаве Росприроднадзора Олегу Митволю. На языке чиновников это означает, что Митволь на волоске от увольнения. В ожидании выговора он успел сам себя досрочно "отправить в отставку". Greenpeace уже позвал Митволя к себе.

Не задался вчерашний денек у Олега Митволя. Днем появились сообщения, что его отправляют в отставку. В этот момент роковая служебная записка главы Росприроднадзора была еще в пути к министру природных ресурсов. То, что Сергей Сай хочет уволить своего скандального зама, подтвердил сам Митволь. Но когда письмо открыли - выяснилось, что пронесло. Там всего лишь выговор.

По законодательству о госслужащих, если ты получил первый выговор - на карьере в этом месте можно ставить крест. Повышения не видать. Второй выговор автоматически означает увольнение. Пока, правда, представление о дисциплинарном взыскании только направлено главе Минприроды Юрию Трутневу. Ему решать, виновен Митволь или нет. Впрочем, в окружении министра не сомневаются, что виновен. Ведь замглавы Росприроднадзора совсем не человек министра.


Отставка Митволя - если она, конечно, состоится - и ожидаема, и неожиданна. Обычно в таких случаях пишут: "этого следовало ожидать", "все шло к этому". Мы не будем так писать. Потому что в России принято - чем ярче человек, чем скандальнее его заявления, тем больше разговоров о его скором увольнении. А это банально.

Многим действительно было непонятно, как человек не из министерства, а из федеральной службы, даже не начальник, а всего лишь его зам способен наводить ужас на тысячи подмосковных дачников, крупных нефтяников, на государственные монополии и даже на министров. Все разбирательства заканчивались большими скандалами. Так был могуч Митволь, человек - знамя борьбы за чистоту русской природы.

"Кто это?! Что он тут делает?" - удивлялся глава МЧС Сергей Шойгу, когда при разливе нефти в Рязанской области телеканалы в прямом эфире передавали Митволя, а не Шойгу. "Кто у вас там работает - по фамилии, кажется... Митволь - он нам стройку века остановил..." - интересовались у Трутнева в "Транснефти".

Говорили, что Митволю покровительствуют самые-самые... И все, что он делает, имеет к экологии лишь косвенное отношение. Замглавы Росприроднадзора всячески опровергал эти слухи - "работайте по-человечески, и никто вас не будет трогать".

Вскоре пересчитывать оставшихся в живых медведей и ловить морских звезд-мутантов Митволю стало скучно. Он занялся совсем уж непрофильным делом - экономическим анализом. Рассказывал, например, как оператор проекта "Сахалин-2" завышает смету, какие баснословные деньги платятся частным охранным агентствам и т.д. В Минпромэнерго, которое ответственно за утверждение сметы по "Сахалину-2", с удивлением узнавали много нового для себя. Митволь примерял доспехи прокуратуры, заявляя об уголовных нарушениях, грозил "Сахалину-2" исками на десятки миллиардов долларов.

Недооценили Митволя и в других федеральных службах, подконтрольных Минприроды. Стоило Юрию Трутневу вместе с Генпрокуратурой обвинить Роснедра в плохой работе, как Олег Митволь заявил, что "Роснедра делают все, чтобы не отзывать лицензии". Митволю пришлось устроить драку с охранниками Роснедр - те не хотели пускать его на заседание комиссии.

У кого в итоге лопнуло терпение? Выговор - это четкий сигнал ему от начальства. Трутнев уже объявил выговор начальнику Митволя Сергею Саю. Далее сработала "вертикаль власти", и Сай наказал заместителя. Митволь сдаваться не собирается./finiz.ru/
подробнее


14.12.2006

Сергей Шойгу предлагает расширить полномочия МЧС
Юрий Воробьев: «2007 год будет иметь важное значение в развитии системы МЧС России»

15.12.2006

Свердловское училище культуры едва не спалили из-за новых требований пожарных
19 декабря в Государственной филармонии Кузбасса пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию 16-й годовщины образования МЧС России
Проверки пожарной безопасности пройдут по-новому
Азербайджан. Кемаледдин Гейдаров посетил два агентства МЧС
Большой подарок отправили тюменские спасатели в войсковую часть МЧС Первоуральска
Уникальная технология пожаротушения вызвала интерес на выставке "Безопасность города-2006"
В каждом пятом лечебном учреждении России обнаружены нарушения пожарной безопасности - МЧС
Специалисты МЧС критикуют новый градостроительный кодекс




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных