МЧС Азербайджана и Министерство по вопросам благоустройства территории Франции будут сотрудничать : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 16:37] 157/1877

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 14:44] 25/996

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/320

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/189


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 12:45] 0/33

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/80
Подробнее

Новости и События

МЧС Азербайджана и Министерство по вопросам благоустройства территории Франции будут сотрудничать
11.12.2006 Находящаяся по приглашению Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, генерала-полковника Кямаледдина Гейдарова с визитом в Баку делегация во главе с министром по вопросам благоустройства территории Франции Кристианом Эстрози побывала в центральном аппарате МЧС. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МЧС Азербайджана.

Гейдаров выразил признательность гостям за визит и подчеркнул, что Азербайджан стал лидирующим государством в регионе, в котором по-прежнему сохраняется общественно-политическая стабильность. По его словам, республика в рамках интеграции в Европу тесно сотрудничает с международными организациями, в стране успешно проводятся демократические реформы. Министр по чрезвычайным ситуациям сообщил, что в соответствии с договоренностью, достигнутой в ходе рабочих визитов во Францию, французские эксперты, прибывшие в Азербайджан, определили дальнейшие направления сотрудничества. "В ходе запланированного на начало будущего года официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева во Францию будет подписано межправительственное соглашение. А сегодня нам предстоит парафировать проект межправительственного соглашения о сотрудничестве", - отметил он.

Гейдаров напомнил, что как результат плодотворного сотрудничества, в начале октября с французской компанией "Jamiva", известной производством пожарной техники, был подписан договор о приобретении 90 пожарных машин различного назначения. В соответствии с договором эта техника и оборудование будут доставлены в Азербайджан до середины будущего года. Вместе с тем подписан Протокол намерений с Министерством внутренних дел Франции и "Sivi Pol. Konseil", являющейся консультативной организацией Министерства по вопросам благоустройства территории. Упомянутая организация будет осуществлять в Азербайджане аудиторскую, консультативную, техническую помощь и миссию в сфере образования.

Говоря о цели визита в Азербайджан, Эстрози выразил удовлетворение проведенными встречами. Он передал Гейдарову приветствия государственного министра Франции Николя Саркози и отметил, что укрепление сотрудничества между двумя структурами, проведение обмена опытом между французскими и азербайджанскими специалистами в области гражданской безопасности имеет особое значение.

По окончании переговоров министр по Гейдаров и Эстрози парафировали проект Соглашения о сотрудничестве. Проектом предусмотрены разработка плана деятельности в целях совершенствования работы структур гражданской обороны МЧС Азербайджана, создание исследовательской лаборатории в области гражданской обороны, оказание помощи в осуществлении плана мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций в результате разлива нефти. В документе также предусмотрены сотрудничество в усилении материально-технической базы Государственной службы пожарной охраны и Государственной службы пожарного контроля, оповещение азербайджанской стороны о чрезвычайных ситуациях и оказание взаимной гуманитарной помощи в получении соответствующей техники и оборудования для ликвидации последствий во время чрезвычайных ситуаций. Согласно проекту соглашения, предусмотрено также осуществление необходимых мер в целях повышения общего уровня и уровня профессиональной подготовки сотрудников структур гражданской обороны МЧС, их образования и обучения, организации при Научном учебном центре министерства учебного заведения на основе опыта Франции.

После официальной части переговоров Гейдаров был награжден медалью "За исключительный вклад" Министерства внутренних дел Франции./ИА REGNUM/
подробнее


11.12.2006

Пожар в «Кристалле». Погиб спасатель
Юные пожарные Ямала тушат огонь и эвакуируют пострадавших
Консультанты довели "Мегу" до суда
ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА В СПОРТКОМПЛЕКСЕ В САРАТОВЕ СТАЛО НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Семьи жертв пожара в больнице №17 получат по 150 тысяч рублей
Хабаровские пожарные провели ночное занятие в психиатрической клинике
Госпожнадзор проверит все автомагазины Сахалинской области. После крупного пожара в торговом центре Южно-Сахалинска состоялся брифинг начальника областного управления МЧС Николая Смирнова

12.12.2006

Читинским больницам не хватает современной пожарной сигнализации
Огненная стихия не знает границ
Открылся форум МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных