Пожар в московской больнице: нарушение пожарной безопасности или поджог? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожар в московской больнице: нарушение пожарной безопасности или поджог?
10.12.2006 Пожар в московской наркологической больнице №17, расположенной по адресу ул. Болотниковская, дом 16, произошел в ночь на субботу.
Погибли 45 человек, почти все они – пациентки женского отделения больницы. Пожарные, прибывшие на место происшествия уже через 6 минут после поступления информации о пожаре, эвакуировали из горящего здания 214 человек. Площадь возгорания составила около 25 квадратных метров.
Смерть большинства погибших наступила в результате отравления продуктами горения, некоторые погибли от термических ожогов, сообщает пресс-служба МЧС. Спасти людей помешали решетки на окнах, а также то, что один из эвакуационных выходов был наглухо закрыт.
Кроме того, спасатели подозревают, что персонал больницы неправильно повел себя во время пожара. «Полагаю, что действия персонала были не совсем адекватны, поскольку они лишь констатировали момент развития пожара, который привел к трагическим последствиям», - сказал заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, добавив, что окончательный вывод о виновности конкретных лиц сделает следствие.
Основных версий случившегося у следствия две: умышленный поджог и несоблюдение правил пожарной безопасности. Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК: по статье 167 части 2 – «умышленное уничтожение или повреждение имущества» и по статье 219 части 3 – «нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Еще в марте этого года МЧС проверило больницу №17 и, обнаружив, что она находится в пожароопасном состоянии, направило в суд требование приостановить деятельность лечебного учреждения. Но суд ограничился лишь предупреждением.
Сейчас на месте трагедии работают несколько следственных бригад. Удалось обнаружить очаг возгорания. Как рассказал начальник Управления госпожарнадзора МЧС России Юрий Ненашев, он ограничен площадью около трех метров. «Наша лаборатория работает на месте возгорания, и в очаге нет никаких технических средств - проводки, обогревателей и тому подобное. Там стоял шкаф, именно в котором произошло возгорание, что свидетельствует о поджоге» - добавил Ненашев.
Для родственников пострадавших во время пожара круглосуточно открыта «горячая линия». Психологи МЧС готовы помочь всем, кому это необходимо. Телефон «горячей линии» - (495) 626 37 07.

Факты:
Сигнал о пожаре в наркологической больнице №17 города Москвы поступил на пульт дежурного пожарной охраны в 1:40. На место происшествия прибыли 40 пожарных расчетов. Огонь был потушен в 2:39. Погибли 45 человек. Все погибшие – женщины, две из них – сотрудницы больницы. Пострадали 10 человек, почти все они отравились угарным газом. По факту пожара возбуждено уголовное дело./km.ru/
подробнее


10.12.2006

Тайга Кемеровской области. Выросло число жертв пожара в диспансере
В Южно-Сахалинске сгорели десятки автомагазинов
В Подмосковье в ближайшее время будут проведены проверки пожарной безопасности всех лечебных учреждений.
По факту пожара в интернате в Кемеровской области возбуждено уголовное дело
Московское пламя перекинулось на Кемеровскую область
Москва - одна из самых пожароопасных столиц мира
Резонансный пожар
Установлена причина пожара в Тверской области. Пожар в психоневрологическом интернате в тверской деревне Трояново произошел в ночь на субботу из-за короткого замыкания электропроводки.
Тулеев требует проверить пожарную безопасность в Кемеровской области
Главврач больницы: "Нас проверяли неделю назад". Подозреваемый по делу о пожаре валит вину на подчиненных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных