Список агента 01. В регионах выбрали кандидатов на пожар : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/182

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1384


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Список агента 01. В регионах выбрали кандидатов на пожар
07.12.2006 Черный список МЧС впервые появился на страницах "Российской газеты" в начале нынешнего года. Это был перечень потенциально опасных объектов по всей стране. Как признал глава МЧС Сергей Шойгу, акция оказалась результативной: во многих регионах после опубликования этого своеобразного рейтинга, здания начали спешно приводить в порядок. Потому и региональные управления МЧС не отстают от родного министерства: в Новосибирской области формируется свой список "тревожных" объектов.


- В общероссийский черный список попало одно-единственное новосибирское здание – муниципальное общежитие на Титова, 12, - рассказала корреспонденту "РГ" главный специалист отдела информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области Наталья Федорова. – Ситуацию в этом общежитии мы держим на постоянном контроле, но решили на этом не останавливаться. В течение года мы проверили сотни объектов, и в результате было выявлено несколько "претендентов" на место в новосибирском черном списке МЧС. Их не так много, и состояние не настолько плачевно, чтобы вносить их в российский список, но все же ситуация требует особого внимания.

Так, из 395 новосибирских общежитий наибольшие опасения вызывает не только здание на Титова, 12, где живут работники ЖКХ. Различные нарушения обнаружены и в общежитиях высших учебных заведений: НГУ, НГТУ и академии водного транспорта. Кроме того, инспекторы весьма озабочены состоянием здания торговой базы по адресу Толмачевская, 35. Еще два пожароопасных кандидата - многоэтажки, до отказа набитые различными офисами. Их адреса: Вокзальная магистраль, 16, и проспект Карла Маркса, 30.

- Нарушения, в основном, у всех стандартные, - заявила Наталья Федорова. - Прежде всего, это отсутствие автоматической системы обнаружения пожара и системы оповещения людей. Причины понятны – установка этих технических средств требует значительных материальных затрат, а у собственников зданий, по их словам, просто-напросто не хватает денег на обеспечение безопасности. Тем не менее устанавливать их необходимо, и сроки на оснащение зданий автоматическими системами мы согласовываем с владельцами. Но есть и более серьезные огрехи, которые нужно устранять незамедлительно. Например, в административном здании на проспекте Маркса, 30, ликвидированы перегородки на лестничных клетках и в коридорах. Чем это чревато? А тем, что огонь, возникнув на одном этаже, легко и быстро распространится по всей восьмиэтажке, - преград-то для него нет. Вдобавок ко всему в здании не укомплектованы пожарные краны, нет рукавов и стволов, стены на четырех верхних этажах отделаны горючими материалами, а на окнах кое-где – глухие решетки. Случись пожар – трагедии не избежать.

В заключение хочется спросить: а куда же уходят многомиллионные сборы от аренды в многоэтажках, где разместились десятки вполне платежеспособных контор? Неужели часть этих средств нельзя использовать для обеспечения безопасности? Или необходимо сначала дождаться трагедии?

Давайте все-таки перекрестимся до того, как гром грянет. С тем чтобы список МЧС не стал черным уже от копоти…/rg.ru/
подробнее


07.12.2006

Более 200 вологжан погибло в пожарах в этом году
В Мурманской области создано подразделение ЛАРН, призванное бороться с нефтяными разливами и уполномоченное проводить экспертизы по вопросам ГО
Игорь Максимов: Требование приостановить деятельность «Псковкабеля» - это не прихоть чиновников, а настоятельная необходимость
Прокуратура ПУрВО предъявила новые обвинения Василию Лахтюку
СОТРУДНИКИ ПОЖАРНОГО НАДЗОРА МОРДОВИИ ОБСЛЕДОВАЛИ 22 ТЫСЯЧИ ЖИЛЫХ ДОМОВ
Японская экзотика: SMS-предупреждения о пожаре
Учения на НПЗ

08.12.2006

С начала года Молдова потеряла 154,8 млн. леев из-за чрезвычайных ситуаций
В Казани пройдет торжественное мероприятие, посвященное 45-летию УМЦ по ГО и ЧС РТ
Приморские спасатели выдержали экзамен. Во Владивостоке состоялась аттестация сотрудников служб спасения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных