Пожарные перестанут спорить, кому тушить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2101


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарные перестанут спорить, кому тушить
05.12.2006 Накануне Нового года МЧС проверяет места массовых гуляний и магазины, продающие пиротехнику. Об этом рассказал новый глава Северо-Западного центра МЧС Владимир Пучков. Теперь всеми противопожарными силами будут руководить централизованно, говорит он.
Северо-Западный региональный центр (СЗРЦ) МЧС России проводит масштабные проверки, сообщил начальник СЗРЦ МЧС РФ Владимир Пучков. В преддверии Нового года проверяют школы, музеи, концертные залы и другие помещения, где будут проходить массовые новогодние праздники. Инспектируют и магазины, реализующие пиротехнику.

"Смысла проверять уличные елки, конечно, нет. Проверяем в общественных местах состояние гирлянд, наличие и исправность огнетушителей и прочее. Вообще, надеемся на сознательность руководителей. Они должны понимать, что если произойдет что-то непредвиденное, вся ответственность ляжет на них, в том числе и уголовная", – отметил Владимир Пучков.

В будущем году спасатели получат больше денег, говорит руководитель СЗРЦ. Федеральное финансирование в 2007 году будет существенно повышено, в Петербурге планируется в 2 раза увеличить количество спасательной техники и создать технопарк для обеспечения технических нужд служб экстренного реагирования.

"Насчет зарплат пока ничего сказать не могу. Мое личное мнение, что рядовой спасатель должен получать в районе 30 тыс. рублей в месяц, но такое резкое увеличение, конечно, невозможно. Я направил письмо Сергею Шойгу, в котором ходатайствовал о поднятии зарплат рядовым спасателям", – рассказал Владимир Пучков.

Сделать работу Службы спасения более эффективной поможет новый закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности", принятый в октябре. Управление силами на территории при тушении пожаров теперь осуществляется через единый управляющий центр МЧС.

"Теперь, независимо от того, на чьей территории произошел пожар, МЧС берет на себя полную ответственность за тушение. И неважно, кто приехал на место происшествия – "федеральные" спасатели МЧС, пожарные субъекта РФ или ведомственные силы. Раньше на возгорание приезжали два караула и начинали спорить, кому тушить. Теперь такого не будет", – отметил Владимир Пучков.

С 1 января в России наравне с номером 01 начнет работать единый телефон спасения 112. В настоящее время этот номер доступен только с сотовых телефонов, с нового года звонить на него можно будет и со стационарных аппаратов. Владимир Пучков поднял и вопрос о повышении эффективности работы операторов Службы спасения и уровня их подготовки.

"Диспетчеры должны быть универсальными. Возможно, с психологическим образованием. Они не должны теряться в любой ситуации. Разное случается. На телефон службы спасения может позвонить человек, который намеревается покончить с собой. Оператор должен уметь удержать человека от этого, постараться вывести его из критического состояния", – отметил Владимир Пучков.=dp.ru=
подробнее


05.12.2006

Тактико-медицинские учения «Ликвидация медико-санитарных последствий крушения пассажирского поезда» организует сегодня ГЖД
Москвичей научат защищаться от радиации
Глава МЧС Якутии генерал Валерий Сухоборов уходит на пенсию
С начала года в Кузбассе произошло 4 446 пожаров
Курск. Пожарная безопасность - теперь совместная ответственность
Главный редактор ИА «Амител» Светлана Шаповалова заняла первое место на конкурсе «Журналист о безопасности»
В Якутии создается Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций
Олег Титов, начальник управления промышленной безопасности ОАО «Северсталь»: «Жизнь людей важнее любых расходов»

06.12.2006

В городе бумажников появится новое пожарное подразделение
Ярославскую область проверяют на готовность к ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных