О встрече бывшего мэра Нью-Йорка Р.Джулиани с латвийскими пожарниками : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 17:15] 22/200

Расход дымоудаления
[20.4 16:50] 2/204

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[20.4 16:15] 47/1326

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1552

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2656

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/228


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 16:17] 1/41
Подробнее

Новости и События

О встрече бывшего мэра Нью-Йорка Р.Джулиани с латвийскими пожарниками
02.12.2006 28 ноября бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани посетил Латвийский музей пожаротушения, где встретился с руководством МВД, сотрудниками Государственной службы пожаротушения и спасения (ГСПС) и полицейскими. Вместе с Р.Джулиани в официальном визите участвовала также посол США в Латвии Катрин Тод-Бейли.
Высоких гостей встретили министр внутренних дел Ивар Годманис, мэр Риги Айвар Аксенокс, госсекретарь МВД Айвар Страуме, начальник ГСПС Айнар Пенцис, а также заместитель Госполиции Арвид Мархелс.
Обращаясь к бывшему мэру Нью-Йорка, И.Годманис сказал, что для него и всех присутствующих честь познакомиться с легендарным человеком, который в тяжкие дни 11 сентября взял на себя огромную ответственность, координировал работу всех ответственных служб и принимал тысячи решений, чтобы спасти жизни людей. «Своими решительными действиями и поддержкой пожарников г-н Джулиани стал мэром-легендой и символом человечности не только в Америке, но и во всем современном мире», - отметил Годманис.
Мэр Нью-Йорка, благодаря за радушный прием, упомянул о своих родственных связях с пожарниками и полицейскими - среди членов его семьи 4 полицейских и 1 пожарник. Отчасти это и определило его профессиональный выбор стать юристом. Стоит упомянуть, что в 1994-2001 гг. Р.Джулиани был градоначальником крупнейшей метрополии США, и за время его нахождения в должности в городе значительно снизился уровень преступности.
Присутствовавшим рядовым пожарникам бывший мэр Нью-Йорка рассказал, что в то трагическое 11 сентября нью-йоркские пожарники спасли жизни 10-11 тысяч человек, потому что действовали самоотверженно, рассудительно и отважно. «Думаю, что Вы такие же, как наши пожарники и полицейские», - сказал Р.Джулиани, добавив: «Когда упоминают пожарников в США, я знаю, что речь могла бы быть и о Вас – латвийских пожарниках. Вы действовали бы с такой же самоотдачей».
Джулиани расписался в книге гостей в Зале славы Латвийского музея пожаротушения. Но особое внимание высокий гость уделил экспозиции, посвященной памяти трагических событий 11 сентября. Он сказал, что лично знаком со многими семьями, у которых есть погибшие близкие, и обещал рассказать, что и в Латвии открыта экспозиция, посвященная подвигу нью-йоркских спасателей в драматические и судьбоносные для США часы в 2001 году.
Также бывший мэр Нью-Йорка с неподдельным интересом осмотрел постоянную экспозицию музея и историческую пожарную технику – ручные и паровые насосы, моторные насосы, пожарную машину 1930 г. выпуска "Chevrolet-Sux", шлемы пожарников, рабочие инструменты, форменную одежду, сигнализационные устройства, шланги и т.п. Директор музея Велта Жердиня ознакомила высокого гостя с историей и сегодняшним днем музея.
Получив приглашение на саммит НАТО в Ригу, г-н Джулиани уже заранее выразил желание встретиться именно с пожарниками, спасателями и полицейскими. В 2001 г. после трагедии 11 сентября в Нью-Йорке президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга передала от Государственной службы пожаротушения и спасения нью-йоркским пожарникам благодарность за отвагу, проявленную спасая людей из разрушенного Всемирного торгового центра.
Поэтому визит легендарного мэра в музей, встреча с руководством МВД, пожарниками и полицейскими в известной мере можно считать ответным./reitingi.lv/
подробнее


01.12.2006

В МАГНИТОГОРСКЕ ХОРОНЯТ ПОГИБШИХ НА ММК
МЧС отрицает факт падения НЛО в тайге
Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС представил новейшие разработки для пожарных и спасателей

02.12.2006

МЧС ПРОТИВ "МЕГИ"
В Австралии начались новые пожары
Украина. Взятка начальника отдела МЧС. Начальство задержанного утверждает, что она была бессмысленна
У самарских МЧС-ников появился всевидящий телефон
Книги спасателям дарят не только библиотеки, но и сами спасатели

03.12.2006

Требования к торговле пиротехническими изделиями
На каждый салют нужен сертификат




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных