Украина. Начальник требовал от подчиненных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Украина. Начальник требовал от подчиненных
02.11.2006 36-летний Руслан Стецюк проработал начальником тернопольского областного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций неполных два месяца. 3 сентября этого года его назначили, а 31 октября по приказу министра МЧС — уволили.

Открытое письмо с подробностями работы Руслана Стецюка 147 его подчиненных направили министру, президенту и премьеру. В нем рассказали, что начальник матерится и унижает их достоинство. Каждые три-четыре дня Стецюк требовал от офицеров накрывать столы и покупать ему водку.

”После пиров не мог сам дойти до автомобиля, пьяным ходил по улицам. Как-то заснул на рабочем столе в своем кабинете”, — пишут подчиненные.

Пирушки в управлении стали традиционными.

"4 сентября Стецюк пьянствовал в баре "СВ" в Тернополе, — говорится в письме. — На следующий день до 16 часов похмелял ся в кабинете, потом поехал в гостиницу. Пьянствовал 14-го, с 19 по 23 сентября — ежедневно".

По словам спасателей, после застолий руководитель требовал срочно искать "девочек". В противном — угрожал сразу уволить.

Ранее Руслан Стецюк возглавлял отдел работы с персоналом управления МЧС в Черновицкой области. 3 сентября тогдашний министр Виктор Балога зазначил его на место уволенного начальника тернопольского УМЧ С Евгения Лукавого. Стецюк переехал в Тернополь. Сам, без семьи. Сначала поселился в гостинице "Галичина", потом в другой — "Тернополь".

—Да он просто зарвался, — говорит "ГПУ" 41-летний начальник Борщевского райотдела МЧС Евгений Бурак. — Вместо слов — нецензурщина. Мой сын, когда услышал их — рас хотел учиться на спасателя.

Бурак проработал пожарником почти 20 лет. Когда возглавил райотдел, его Борщевский район поднялся в области по показателям МЧС с 18-го на 6 место. Стецюк позвонил Бураку на мобильный 4 сентября.

— Поднимаю трубку и слышу: "Ты шо, майор, офигел. Я тебя опущу ниже плинтуса!" — рассказывает Бурак. — Я онемел. "Тебе хана", и матерные слова.

Как выяснилось, Стецюк звонил по телефону Бураку относительно сообщения о незначительном ДТП, в которое попал спасатель на пожарной машине. Спустя несколько минут после разговора у Бурака случился сердечный приступ. Коллеги отвезли его в больницу, где он пробыл две недели.

— 15 лет не болело сердце, — говорит Бурак. — А тут едва не умер.

В начале Руслан Стецюк лишь исполнял обязанности начальника. А 15 сентября его утвердили окончательно. С тех пор, говорят спасатели, Стецюк ”озверел”. Больше всего подчиненных допекли требования покупать начальнику еду, напитки, заправлять его собственную машину и машины друзей, оплачивать подарки его жене.
— Мы за свои деньги купили ему две мобилки "Самсунґ". Потом — шкуры козы и овцы, стоимостью 600 гривен. Ежедневно заполняли холодильник дорогими продуктами, — жалуются спасатели Тернопольского горотдела. — Под давлением одолжили его жене полторы тысячи долларов. Стецюк впоследствии отдал только семьсот.

Во время пира в ночь с 18 на 19 сентября ему сообщили о найденной в райцентре Зборив стокилограммовой авиабомбе времен войны. Стецюк тут же отдал распоряжение положить ее на обычный грузовик и вывезти. Задание выполняли неподготовленные люди, без эвакуации местных жителей, не отключив в домах свет и газ. Бомба в любой момент могла взорваться.

Руслан Стецюк уверяет, что лишь десятая часть упомянутого в жалобе — правда, остальное — искаженные факты.
— Ну как можно по телефону довести до инфаркта? — удивляется. — И если бы я так пил, у меня тряслись бы руки. Только того и хотел бы, чтобы выпить. А в письме сказано — через день пьянки?
Бывший начальник признает, что попросил начальника горотдела занять ему на два месяца деньги. Они ему были нужны для семьи, проживающей в Черновцах.
— Все мы люди —деньги то есть, то нет, — говорит Стецюк "ГПУ". — А они говорят, что приказал! А столы накрывать я точно не требовал.

Говоря, что подчиненные сговорились, Стецюк вспоминает, как после нового назначения его предупреждали:
— Сказали, долго не продержусь. Все равно вернется прежний начальник.
Позавчера Руслан Стецюк уехал работать на свою прежнюю должность в Черновцы.
— Я не пострадаю — сказал он на прощание. — А те, кто были свидетелями моих пиров и подтвердят эту информацию, тут работать не будут.
Тернопольские спасатели еще не знают, кого назначат их новым руководителем./gpu-ua.info/
подробнее


02.11.2006

На борьбу с лесными пожарами из областного бюджета было выделено более 62 млн.рублей
В Белоруссии количество пожаров снизилось на 3,8%
Пока не клюнул жареный петух
Ущерб от лесных пожаров в 2006 году в Тюменской области вырос почти в 76 раз
Тихорецкие пожарные отметили юбилей

03.11.2006

Свердловский пожарный представляет Россию на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту
Мосгордым. Из-за короткого замыкания в Мосгордуме вспыхнул пожар
Пожарная телепауза. Спасатели устроили проверку сотрудникам телецентра «Останкино»
На территории Дальнего Востока действует 11 природных пожаров. За сутки охваченная огнем площадь удвоилась
Начальник управления МЧС покаялся за своего подчиненного




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных