Сотрудники МЧС заметили недочеты в новейшей системе пожаротушения. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/133


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС заметили недочеты в новейшей системе пожаротушения.
27.07.2006 Елена Рычкова: А пожарные со всей России сегодня проверяли системы тушения в крупных торговых центрах Екатеринбурга и жилых домах. Спасателям демонстрировали, как в здании можно локализовать возгорание до приезда пожарных. Однако сотрудники МЧС все равно заметили недочеты в новейшей системе пожаротушения.

Репортаж Дмитрия Немытова: Это сердце всей системы пожаротушения одного из самых крупных торговых комплексов Екатеринбурга. Насосная. Здесь стоят все необходимые резервуары с водой, система автоматизирована и способна погасить пламя на любом этаже еще до приезда пожарных. Специалисты МЧС изучают буквально каждый винтик. Инструктор поясняет: для дежурного здесь должно быть все понятно.

Представитель МЧС: Если не будет четких надписей, четкого обозначения, куда задвижка эта направлена, чем она управляет, куда вода идет... Особенно неподготовленный персонал, который не привык работать в чрезвычайной ситуации, – он может включить что угодно...

Репортаж Дмитрия Немытова: Вода из насосной подается в пламягасители, в них встроены тепловые датчики, они реагируют на повышение температуры в помещении. Однако спасатели невооруженным глазом сразу находят несколько нарушений. Мало датчиков огня, местная работа системы дымоудаления, совмещение порошковых и других систем пожаротушения. Автор проекта оправдывается.

Владимир Ширшов, директор филиала Фонда пожарной безопасности по Св. обл: Правила меняются так часто, особенно в пожарной охране. Идет просто эскалация, усложнение объектов, связанное с теми пожарами, которые произошли. Это проект трехлетней давности. Конечно, он модернизировался, но недостатки всегда есть.

Репортаж Дмитрия Немытова: Участники сборов – это больше 200 спасателей со всей страны – делают выводы: такие системы пожаротушения необходимо устанавливать в зданиях, где всегда много народу. Тут же работают руководители МЧС из Москвы, начальник Управления государственного пожарного надзора Юрий Ненашев говорит: чаще всего у пожарных возникают вопросы при приемке новых объектов. Законодательная база сейчас меняется, поэтому постоянных нормативов нет.

Юрий Ненашев, начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России: Закон о техническом регулировании, который практически на три года заморозил всю нормативную базу в сфере строительства в нашем государстве. Пока не вводят новый технический регламент, мы учим людей правильным, оптимальным, эффективным подходам к вопросам безопасности.

Репортаж Дмитрия Немытова: Сборы заканчиваются сегодня вечером. После торгового центра спасатели отправятся смотреть эту пожарную систему в жилых домах./upmonitor.ru/
подробнее


26.07.2006

На Среднем Урале среди водителей пожарных автомобилей выберут своего Шумахера

27.07.2006

Енисей затапливает Туву, эвакуировано 533 человека
Лесные пожары под контролем
Следующие сборы МЧС подобного масштаба пройдут в Казани в следующем году.
МЧС РФ создает пожарных роботов
Вечерний Екатеринбург, Надзирать и нести ответственность
Генерал армии Сергей Шойгу на марше. Размышление о форме, которую выбирают люди
Пожарный инспектор обязан быть не милым и любезным, въедливо мелочным
Якутия становится самым пожароопасным регионом России
Разработан паспорт безопасности Ярославля




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных