07.09.2025 Губернатор Белгородской области осмотрел восстановление жилья, пострадавшего от атак ВСУ в Шебекинском округе. В Новой Таволжанке оперативная обстановка остается сложной, враг ежедневно наносит удары при помощи БПЛА. Только вчера, 6 сентября, в населенном пункте в результате атаки дрона погиб мирный житель.
Глава региона отметил, что есть несколько улиц, куда строители из-за постоянных атак противника не могут зайти с восстановительными работами. На других объектах динамика ремонта есть, подрядчики определены, сроки работ установлены. Также на одной из улиц много поврежденных домов, где следует оперативно закрыть контур – на контроле у главы округа.
Кроме того, по просьбе жителей в село передадут еще 200 огнетушителей, чтобы сельчане могли оперативно ликвидировать локальные возгорания после атак ВСУ.
- Поговорили с жителями. Все очень хвалят работу энергетиков, медиков, строителей, военнослужащих, бойцов наших подразделений «Орлан» и «БАРС-Белгород», которые, рискуя жизнями, защищают и спасают людей! Гордимся! – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
⇲
https://www.bel.kp.ru/online/news/6558574
