22.08.2025 Пожарные более суток не могут потушить пожар, возникший прошлой ночью на заводе электроники в городе Мукачево в Закарпатской области на западе Украины. Об этом сообщили в украинской Госслужбе по ЧС.
В ведомстве уточнили, что в тушении задействованы два пожарных поезда и еще 15 единиц техники.
Напомним, накануне Минобороны России сообщило, что в ночь на четверг российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины.
По информации военкоров, мощный комбинированный удар был нанесен преимущественно по западным регионам Украины. Отмечалось, что в атаке ВС РФ были задействованы стратегические бомбардировщики Ту-95/160 и истребители МиГ, применившие "Кинжалы", "Цирконы", "Калибры" и Х-101, а также дроны-камикадзе.
Военкоры сообщали, взрывы гремели на заводе в Мукачево, где в результате произошло масштабное возгорание. Указывалось, что там были уничтожены склады.
Местные паблики вчера публиковали видео, на которых было видно, что небо заволокло густым черным дымом.
⇲
https://rg.ru/2025/08/22/pozhar-na-zavode-v-mukachevo-na-ukraine-ne-mogut-potushit-sutki-posle-udara-vs-rf.html
