18.08.2025 19 человек и три единицы техники продолжают ликвидировать возгорание на горе Машук в Пятигорске. Сейчас там тлеет сухостой, который тяжело тушить в труднодоступных местах. Об этом рассказывает начальник отдела пресс-службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Дмитрий Власенко.
В понедельник, 18 августа, на горе Машук сухостой всё ещё тлеет очагами. Специалисты МЧС занимаются проливкой очагов. Локализовали пожар на двух участках по 500 кв. м. в 2:00. Сейчас на месте работают 19 человек и три единицы техники. Потушить такой пожар затруднительно.
«Сухостой, пеньки находятся в труднодоступных местах, куда пожарная техника подъехать не может. Пожарным приходится набирать ранцевые установки с водой и добираться до точек горения пешком, что увеличивает время полной ликвидации»,
— добавили в пресс-службе МЧС по Ставрополью.
Ранее глава Ставрополья поручил защитить садовые товарищества от природных пожаров.
⇲
https://5portal.ru/news/proisshestviya/2025-08-18/pozharnye-s-pomoschyu-rantsevyh-ustanovok-tushat-suhostoy-na-gore-mashuk-v-pya
