Бурятию покинули федеральные пожарные Они помогали тушить горящие леса : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бурятию покинули федеральные пожарные Они помогали тушить горящие леса
18.07.2025 

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки из Бурятии выведены федеральные и межрегиональные силы Авиалесоохраны. Помощь республике в борьбе с огненной стихией оказали более 330 сотрудников федерального ведомства, а также Авиалесоохраны Тюменской, Архангельской, Вологодской, Кировской областей, Пермского, Хабаровского краев и наземной лесопожарной службы Иркутской области.

«В связи с тем, что более 80% территории региона представляют собой горные районы, ликвидация большинства пожаров шла в крайне сложных ландшафтных условиях, часто на склонах с крутизной более 40 градусов, называемых в среде горнолыжников «черными» из-за высокой сложности. Для переброски авиапожарных на тушение очагов в горной местности не всегда было возможно применять вертолеты. В таких случаях команды Авиалесоохраны добирались к кромкам на лодках. В ряде случаев – переходили вброд горные реки», - рассказали о сложностях работы в Бурятии в пресс-службе Авиалесоохраны.

Как отмечают в ведомстве, если в мае основная доля лесных пожаров была рукотворной, то в июне и июле причиной основной доли пожаров стали грозы.

«Жара в летние месяцы переваливала за 35-40 градусов. Из-за дефицита осадков на фоне палящего зноя пересыхали водоемы», - говорят в Авиалесоохране.

Для тушения ряда пожаров парашютисты федеральной службы даже проводили взрывные работы. А летчики вызывали искусственные осадки.

Всего с 13 мая по 16 июля в Бурятии ликвидировали более 350 лесных пожаров. В итоге к вчерашнему утру в лесах республики остался лишь один очаг, однако за прошедший день возникло сразу пять новых возгораний.
https://gazeta-n1.ru/news/society/150271
подробнее


18.07.2025

Главный инспектор Госпожнадзора рассказал о сокращении числа пожаров в Москве на 68%
Цифровые технологии меняют работу Госпожнадзора МЧС России
Государственному пожарному надзору МЧС России 98 лет!
День Государственного пожарного надзора МЧС России отмечают в Новосибирске
Трое пожарных пострадали при ликвидации возгорания на рынке «Биг-Шанхай» в Астане
Сотрудников МЧС Хакасии отметили наградами в День пожарного надзора
Чемпионат Казахстана по пожарно-спасательному спорту в Костанае: как соревнования помогают в профессии?
В Катангский район отправили больше 150 пожарных
Жителям Химок рассказали о дне рождения государственного пожарного надзора
От шахт до небоскрёбов: инспектор пожарного надзора из Барнаула рассказал о тонкостях профессии При цитировании ссылка на сайт портала «Вечерний Барнаул» обязательна https://barnaul.press/




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных