NYP: глава пожарных Техаса не привлек спецкоманду при потопе из-за денег : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

NYP: глава пожарных Техаса не привлек спецкоманду при потопе из-за денег
10.07.2025 Начальник пожарной охраны Остина Джоэл Г. Бейкер обвиняется в том, что отказался за несколько дней до наводнения в округе Керр Техаса направить туда специальную команду «быстрого спасения на воде», пишет New York Post со ссылкой на Ассоциацию пожарных Остина.

«Высококвалифицированные команды быстрого спасения на воде были запрошены штатом на прошлой неделе перед наводнением. Но шеф Джоэл Г. Бейкер отклонил обе просьбы. <…> Очень вероятно, что из-за решения шефа Бейкера были потеряны жизни», – заявили в Ассоциации.

Уточняется, что Бейкер принял данное решение из-за спора с правительством о сумме в 800 тыс. долларов, шеф посчитал нецелесообразным выделение данных денег на команду из-за проблем возмещения денег от властей.

«Мы должны были работать над своими внутренними проблемами, над тем, как нам дают возмещение. <…> Это не имеет ничего общего с проблемами в бюджете», – заявил сам Бейкер.

По данным издания, Ассоциация проголосовала за вынесение вотума недоверия Бейкеру.

Напомним, наводнение в Техасе произошло 4 июля в День независимости США. Дональд Трамп назвал наводнение «100-летней катастрофой» – оно стало самым смертоносным за последние 100 лет по числу погибших детей. По последним данным, погибли 111 человек, 172 – пропали без вести.

Также 9 июля в США произошло новое наводнение.
https://aif.ru/politics/world/nyp-glava-pozharnyh-tehasa-ne-privlek-speckomandu-pri-potope-iz-za-deneg
подробнее


09.07.2025

Экс-начальник спецуправления МЧС России Анатолий Квашнин погиб в ДТП под Смоляниново

10.07.2025

С начала года в Чеченской Республике зарегистрировано более 700 пожаров
С начала года специалисты Пожарно-спасательного центра Москвы провели более 500 мероприятий для общественных советников
Владимирские спасатели пополнили региональный банк крови
Тушение крупного лесного пожара на Байкале продолжается несколько дней
За полгода лесные пожарные Приморья потушили 44 тысячи гектаров
Пожарные поезда переведены в режим повышенной готовности в ПФО
В Лос-Анджелесе пожарные спасли 31 рабочего из обрушившегося туннеля
Приставы открыли «Гринвич»
Жителей призвали на помощь в тушении Каменского лесничества, где работают около 200 пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных