27.05.2025
Он настолько любит Читу, что даже набил татуировку и эмблемой города
Техасский пожарный Пол Фидлер, который когда-то влюбился в Читу, не может получить визу и приехать в Россию, чтобы помочь в тушении лесных пожаров в Забайкалье.
История Пола началась в 2016 году, тогда он познакомился с активисткой и приехал в Россию изучить технологию тушения огня. Парень настолько полюбил Читу, что сделал татуировку с эмблемой города и георгиевской лентой, еще он восхищался парадами и танком Т-34.
В 2017 году Пол помогал тушить лесные пожары, а в 2019 году мечтал создать Байкальскую академию пожарных и спасателей, но планы не удалось реализовать – мужчину депортировали за нарушение миграционного законодательства.
В 2020 году пандемия COVID-19 не позволила ему вернуться. Пол до сих пор не может получить визу, чтобы вновь приехать в Читу и помочь с тушением пожаров в Забайкалье.
⇲
https://sibnovosti.ru/news/443608
