Спасатели Союзного государства поделились новейшими научными достижениями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9437

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/467

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/238

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/176

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/271


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/75

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/85

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/87
Подробнее

Новости и События

Спасатели Союзного государства поделились новейшими научными достижениями
09.06.2023 В МЧС России подвели итоги XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023», который проходил с 31 мая по 3 июня в подмосковном Конгрессно-выставочном центре (КВЦ) «Патриот»

Как сообщается на официальном сайте МЧС РФ, за время работы мероприятия в нем приняли участие 220 предприятий и организаций, было продемонстрировано более 180 единиц современной пожарной, спасательной, аварийно-восстановительной и вспомогательной техники. Состоялось 135 мероприятий деловой и 55 – спортивно-демонстрационной программы, которые посетили свыше 17 тысяч человек, а также более 100 иностранных представителей.

– В рамках cалона был представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок, – сказал глава российского спасательного ведомства Александр Куренков. – Главной его темой была и остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства.

Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проходит с 2008 года и является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности. Вот и в этом году участникам мероприятия и многочисленным зрителям были представлены самые современные технологии тушения пожаров с демонстрацией современной техники. На площадках форума прошли многочисленные мастер-классы в учебно-тренировочных комплексах с применением открытого огня, круглые столы и семинары. Впервые на cалоне состоялась интерактивная игра-квест «Стать героем», объединившая молодежных активистов более чем из 30 органов исполнительной власти, общественных объединений и организаций стран Союзного государства.

Кроме того, в КВЦ «Патриот» прошли Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышева», Кубок МЧС России по боксу, финал Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор», соревнования по профессиональному мастерству пожарных и спасателей «Пожарный Олимп», детский технический фестиваль «Робоэмерком».

Насыщенная программа мероприятий форума спасателей завершилась крупномасштабным демонстрационным учением на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России. В нем приняли участие порядка 900 человек, более 170 единиц техники, в том числе вертолеты, беспилотные воздушные суда, а также новейшие специализированные робототехнические комплексы.

В работе XIV Международного салона «Комплексная безопасность-2023» активное участие приняла белорусская делегация во главе с первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александром Худолеевым. В рамках салона был проведен заключительный этап открытого конкурса производителей пожарно-технической продукции Российской Федерации и Республики Беларусь. В категории «Пожарная техника» была представлена белорусская пожарная автоцистерна АЦ 5.0-40 (5309), успешно прошедшая весь комплекс лабораторных и практических испытаний.

На церемонии торжественного награждения участников конкурса в различных номинациях, которую провел председатель комиссии конкурса – заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Илья Денисов, был удостоен благодарности Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь. Также Почетными дипломами были отмечены инновационные белорусские разработки в таких категориях, как «Пожарная техника», «Защитная обувь пожарного», «Пояс пожарного» и «Шлем пожарного».
https://xn--c1anggbdpdf.xn--p1ai/science/235477
подробнее


09.06.2023

Видео с уставшими пожарными умилило Казнет
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы
В Тутаеве начали сбор подписей против продажи пожарной каланчи
Пожарное депо построят в Мариуполе взамен разрушенной в 2022 году пожарной части
Пожарно-спасательные подразделения Кузбасса получили новую технику
В Уфе ликвидировали открытое горение на складе на железнодорожной станции
Как в «прибыльных» целях подтвердить потери от пожара
"Неправильная оценка обстановки": площадь пожара в Абайской области достигла 30 тыс. гектаров
Решение о переводе пожарной части в другое здание Тутаева не принято
«Элиот» поставит боевую одежду пожарным МЧС за 592,3 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных