Пожарный из Тверской области стал чемпионом Кубка МЧС России по боксу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты

Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас

Полезное:

Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[3.5 19:46] 218/3597

О тентовых конструкциях для спортивных сооружений.

04.06.2023

Старший лейтенант внутренней службы Иван Соломин завоевал золотую медаль в категории до 80 кг.

В Химках в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2023» прошли всероссийские соревнования по боксу «Кубок МЧС России». Турнир был посвящен памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

Организаторами соревнования являются МЧС России, ФКУ «Центр физической подготовки и спорта МЧС России» при поддержке Федерации Бокса России, Центра развития и популяризации бокса Александра Борисовича Лебзяка и ПАО «Сбербанк».

На ринге конгрессно-выставочного центра «Патриот» лидерство в восьми категориях оспаривали сильнейшие боксеры МЧС из семи федеральных округов. В составе сборной ЦФО в весе до 80 кг в престижном турнире выступил 26-летний воспитанник конаковской секции бокса кандидат в мастера спорта Иван Соломин.

Достаточно давно Иван служит в Главном управлении МЧС России по Тверской области, начинал с должности начальника караула. И он на собтвенном опыте знает, как важны для пожарных сноровка, точность и внимание. В настоящее время старший лейтенант внутренней службы Иван Соломин является заместителем начальника 15-й пожарно-спасательной части.

– Иван уже более десяти лет занимается боксом. В школьные годы он становился призером первенства ЦФО и ряда областных и всероссийских турниров. В 2021 году стал серебряным призером чемпионата Тверской области. И в настоящее время продолжает упорные тренировки, и в зависимости от занятости на работе старается выступать на соревнованиях. В прошлом году на Кубке МЧС России Соломин завоевал серебряную медаль в своей весовой категории, – рассказал о своем воспитаннике тренер Сергей Никишин.

На этот раз Иван Соломин поднялся на высшую ступень пьедестал почета в категории до 80 кг. На пути к золоту турнира он одержал уверенные победы в трех поединках. В финале за первое место спасатель из Тверской области одолел Астемира Темирканова, представляющего Северо-Кавказский федеральный округ.

Заслуженные спортивные награды за победу своему подчиненному вручил начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян.

В торжественном мероприятии тажке приняли участие министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант – Александр Куренков, который лично проводил награждение победителей и призеров в нескольких весовых категориях, а также руководство МЧС России, генеральный секретарь, член исполнительного комитета федерации бокса России Татьяна Кириенко, председатель Центрального совета ветеранов МЧС России, генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Дагиров, заместитель председателя общества «Динамо» Сергей Гусаров, заслуженный мастер спорта России чемпион Олимпийских игр Александр Лебзяк и другие почетные гости.

Добавим, что в командном зачете сборная боксеров-спасателей ЦФО заняла второе место, уступив лидерство лишь коллегам из Сибирского федерального округа. Тройку лидеров замкнула сборная Приволжского федерального округа.