В Волгоградской области прошли масштабные сборы по пожарной безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/139

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2971


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/57
Подробнее

Новости и События

В Волгоградской области прошли масштабные сборы по пожарной безопасности
02.06.2023 Сухая и ветреная погода установилась в Волгоградской области с приходом летних дней. Это сулит немало проблем главам территорий – любая искра может вызвать пожар. В Иловлинском районе, где объявлен самый высокий пятый класс горимости, провели масштабные сборы.

Сегодня на иловлинском стадионе состязания необычные. По периметру – не болельщики, а пожарная и другая спецтехника. Участников пожарно-прикладной эстафеты выдает обмундирование: камуфляжные костюмы, берцы, за спиной – ранцы с водой. Желающих в таком формате отточить навыки много: на селе все проблемы привыкли решать сообща. И на пожары участники сборов выезжали неоднократно.

Волгоградская область находится в сложной климатической зоне. Если дать огню хоть немного распространиться – стихию уже не удержать. Пик пожароопасного сезона приходится на июль-август. Подготовку начинают с ранней весны. Контроль самый серьезный. Иловлинский район открывает серию таких сборов неслучайно.

«Это Задонье, Придонье, это населенные пункты, которые находятся в тяжелых условиях. Лесные насаждения, где наибольшая готовность. Детские лагеря, которые находятся под угрозой распространения огня. В этом году мы максимально вложились в эту территорию. Хотим донести и агитацию наглядную до населения, до руководителей муниципального звена, чтобы они всегда вовремя принимали меры», – отметил председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.
Именно так, отбивая от огня детский лагерь, прошлым летом в районе погиб человек. Вовремя и грамотно проведенная тогда эвакуация фактически спасла воспитанников и работников здравницы. В последние девять лет регион предпринимает беспрецедентные меры для прикрытия всей территории от огня. Открыто больше ста новых пожарных депо.

«Иловлинский район получил уже восемь тракторов с бочками. Надо же уметь теперь не только обслуживать эту технику, но и работать на ней. Как сказал Андрей Иванович Бочаров, мы обязаны на местах сдержать небольшой очаг огня, чтобы он не разросся до масштабного», – рассказал глава администрации Иловлинского района Иван Гель.
«На сегодняшний день на территории муниципального образования Иловлинского района установлен пятый класс пожарной опасности. Это самый наивысший класс. Учитывается температура, влажность, соответственно, все силы и средства приведены в готовность», – отметил заместитель председателя комитета природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Василий Синичкин.
Спецтехника есть и в распоряжении иловлинского лесничества. Кроме тяжелой и крупногабаритной, на вооружении стоят пожарные прицепные модули. Каждый вмещает 200 литров воды, не боится бездорожья, способен 40 минут работать без дозаправки.

В ходе состязаний участники управлялись с пожарным рукавом, тушили условное возгорание. Критериями оценки стали в том числе скорость действий и слаженность команд. С начала сезона сотрудникам лесничеств области пришлось 17 раз выезжать на возгорания. Сберечь удалось 275 гектаров леса. Впрочем, пожаров могло и не быть, если бы не пресловутый «человеческий фактор». Ежегодно выявляются нарушители, которые игнорируют правила поведения в особо опасный период. Ими занимаются уже правоохранительные органы.
https://volgograd-trv.ru/news/obschestvo/75485-v-volgogradskoj-oblasti-proshli-masshtabnye-sbory-po-pozharnoj-bezopasnosti.html
подробнее


02.06.2023

В Красноярском крае спасатели привлекли вертолет для тушения лесопилки
Миасский автозавод «Урал» показал пожарную автолестницу с высотой подъема до 17 этажа
В Гусь-Хрустальном на тушении здания похоронного бюро пострадал пожарный
МЧС России поддерживает законодательную инициативу депутатов Госдумы об участии инспекторов пожарной безопасности в государственном строительном надзоре
Под Волгоградом чиновница избежала колонии за воровство на строительстве пожарной части
В Бодайбо произошел страшный лесной пожар из-за опрокинутого бензовоза
Почти 700 иностранных пожарных прибудут в Канаду на борьбу с лесными пожарами
Жителям Подмосковья напомнили правила пожарной безопасности в квартирах
В США выдававший себя за пожарного инспектора мошенник ограбил магазин рогаликов на дневную прибыль
Площадь пожара на складе в Татарстане выросла до 1,5 тысячи кв. м




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных