Ярославское управление МЧС подвело итоги работы за год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/99


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ярославское управление МЧС подвело итоги работы за год
01.02.2006 По-военному четко и вовремя, ровно в девять часов утра, на площади перед зданием администрации области выстроилась пожарная и спасательная техника. Посмотреть было на что, но, к сожалению, некому. Даже школьники спасовали, вероятно, сверившись со стрелкой термометра. Съемочная группа "ГТ" попросила показать, как работают в такой холод огнетушители. Нам не отказали и усмирили небольшой учебный пожар. Ожидалось, что техникой заинтересуется генерал Степанов, прибывший на подведение итогов работы Ярославского управления МЧС за прошлый год. Однако временно исполняющего обязанности начальника Центрального регионального центра по делам ГО и ЧС и сопровождавших его представителей областной администрации гораздо больше привлекли стенды с новыми разработками в области медицины и экипировки. Ярославское управление по итогам 2005 года заняло четвертое место, заслужив добрые слова от генерала, приехавшего для знакомства с ним.
Владимир Степанов, и.о. начальника Центрального Регионального Центра по делам ГО и ЧС: "Хорошее впечатление. Хорошая команда. Не потеряно было управление в прошлом году. Это тоже очень важно. Потому что с выходом определенных нормативных актов кое-где сделали неправильные шаги. Остается пожелать удачи и успехов в защите населения. Это очень важно".
Начальник областного управления МЧС Павел Барышев выступая отметил, что парк специальной техники в регионе пополнился на сорок машин. Трагедия, произошедшая во Владивостоке, не должна повторится в других городах. Спасение людей из высотных зданий - сегодня очень острый вопрос, выдвижные лестницы на автомобильной базе у нас имеются, но пока только в Ярославле. А вот в районных центрах, где также есть многоэтажки, отсутствуют.
Павел Барышев, начальник управления МЧС по Ярославской области: "У нас в Ярославле две лестницы "пятидесятиметровки". Сегодня эта проблема была озвучена губернатору Ярославской области по Тутаеву, по Рыбинску, по Переславлю. Решение будет системно выработано. Чтобы в дальнейшем оснащать эти города".
Затем офицеры МЧС, представители областной и местных администраций еще раз убедились в том, что пожарные расчеты всегда на боевом посту. Учебная тревога, дымящая на крыше одного из цехов шашка, прибывшие через три минуты первые машины ведомственной части. Показательное тушение и эвакуация пострадавших частично происходила внутри здания. Привычно прокладывали пожарные линии из рукавов, как обычно быстро справились с условным пламенем. Снаружи было холодно всем, и гражданским, и служивым, независимо от чинов и регалий. На то, как поисково-спасательный отряд выручал из беды манекен, спуская его с большой высоты на землю, уже практически никто не смотрел. Места в импровизированном зрительном зале под открытым небом быстро опустели.
И тут свое слово сказал мороз-воевода. Присутствующих пригласили посмотреть на конец учений уже из автобусов. Минус двадцать восемь это не шутки. Смотровая площадка опустела в течение минуты. А в том, что учения окончатся благополучно, никто не сомневался.Городской телеканал/gtk.yar.ru/
подробнее


01.02.2006

Кировские энергетики проводят пожарные учения
В Костроме побывал новый начальник МЧС России Владимир Степанов
После пожара. Что способно примирить спасателей Владивостока и горожан
10 лет на боевом посту: юбилей отмечает Тазовский 30-й отряд государственной противопожарной службы.
10 лет на боевом посту: юбилей отмечает Тазовский 30-й отряд государственной противопожарной службы.
Изменились телефоны Управления информации МЧС

02.02.2006

Во Владивостоке пикетчики собрали более 700 подписей
Пожарные Кабардино-Балкарии бьют тревогу
На Алтае нет пожарной техники, способной эвакуировать людей из высотных домов
За спасение камчатской автоколонны награжден бульдозерист




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных