«Росгосстрах»: пожару в Сосьве присвоен статус «массового убытка» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/141

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/231


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/32

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/37
Подробнее

Новости и События

«Росгосстрах»: пожару в Сосьве присвоен статус «массового убытка»
28.04.2023 В Сосьвинском районе в «Росгосстрахе» застраховано 900 объектов. После пожара уже заявлено 29 убытков — 26 в поселке городского типа Сосьва и 3 — в городе Ирбит и Ирбитском районе.

Принято 16 комплектов документов, оставшиеся осмотры объектов в Сосьве будут завершены сегодня, 28 апреля, сообщили АСН в «Росгосстрахе».

В Екатеринбурге в дирекции филиала «Росгосстраха» создан оперативный штаб, члены которого плотно взаимодействует с представителями органов власти и Главного управления МЧС России по Свердловской области. Специалисты по урегулированию убытков «Росгосстраха» приступили к осмотру строений, поврежденных пожаром в поселке Сосьва

Как уже сообщало АСН, пожар в Сосьве начался 25 апреля с пилорамы. Из-за сильных порывов ветра и сухой травы огонь быстро распространился и вскоре заполыхали жилые дома и учреждения — пламя уничтожило около сотни зданий. В тушении огня участвовали пожарные поезда и вертолет МЧС, в районе был объявлен режим ЧС.

«С учетом большой социальной значимости и масштабов стихийного бедствия этому страховому событию уже присвоен статус «массового убытка», введена в действие упрощенная процедура урегулирования убытков, которая будет проходить без предоставления документов из компетентных органов, — сообщил директор Департамента выплат ПАО СК «Росгосстрах» Александр Казимов. — Все недостающие справки «Росгосстрах» запросит самостоятельно. И, конечно, мы делаем все для того, чтобы максимально оперативно начать выплаты страхового возмещения пострадавшим».

Специалисты «Росгосстраха» отвечают на все возникающие вопросы населения в части пожара, помогают заявить убытки по упрощенному процессу.

«События в Сосьве только за первые сутки после пожара вызвали пятикратный рост количества телефонных обращений граждан в Единый контакт-центр «Росгосстраха» (ЕКЦ), отметила директор Департамента управления взаимоотношениями с клиентами Светлана Бери. — Они задают конкретные вопросы по условиям договора страхования имущества, в частности: входит ли пожар в покрытие, на какие суммы. Более того, примерно 40% клиентов из числа тех, кто интересуется условиями, хотели бы увеличить размер страхового покрытия, т.е. достраховать свою собственность. Такие звонки поступают не только от клиентов «Росгосстраха», но и других страховых компаний. Такого рода заявки ЕКЦ (по договоренности с обратившимися с запросом) направляет своим страховым агентам для заключения комплексного договора в «Росгосстрахе».

В ЕКЦ поступают звонки не только из уральских, но и сибирских регионов. Люди спрашивают: как обезопасить себя от пожара, какой лучше купить огнетушитель и т.д.

В этой связи ЕКЦ в ближайшее время запустит сервисную консультацию, посвященную тому, «как обезопасить себя от пожара и снизить риски утери имущества при пожарах», сообщила Светлана Бери.
https://www.asn-news.ru/news/82906
подробнее


28.04.2023

Пожар в Курганской области уничтожил более 130 строений
Хозяин пилорамы в Сосьве уверяет, что пожар в поселок "пришел от леса"
Орловские пожарные почтили память погибших коллег
Авиация МЧС России ликвидировала часть очагов возгорания в Курганской области
Глава МЧС о шлагбаумах: Это проблема для Астаны
Работа пожарных за 10 лет стала труднее: так считают жители Кировской области
Парад пожарной техники и демонстрация силы - липецкие спасатели отметили 374 года службы пожарной охраны
До 200 тыс. тенге выросла зарплата рядовых спасателей – глава МЧС. Также улучшится социальный пакет сотрудников.
Строительство еще двух пожарных подразделений в столице
РЖД: Возгорание под Курганом не было связано с движением тепловоза




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных