Владивосток: пожарные проявили "мужество и слаженность" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1915


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/33
Подробнее

Новости и События

Владивосток: пожарные проявили "мужество и слаженность"
25.01.2006 Сегодня комиссия МЧС РФ сделала официальное заключение – "В целом личным составом Государственной противопжарной службы на пожаре проведены все необходимые меры по спасению людей в сложившейся обстановке, сотрудниками ГПС проявленывысокие морально-психологические качества, а также решительность, мужество и слаженность в действиях".
Комиссия по минутам изучила все действия пожарных, опросила десятки человек, изучила место происшествия. "Личным составом Государственной противопожарной службы на пожаре проведены все необходимые меры по спасению людей в сложившейся обстановке", - говорится в заключении.
Отмечается, что пожарные проявили "решительность, мужество и слаженность", что позволило спасти из очага огня 102 человека, 86 - по пожарным лестницам.
Стоит отметить, что заключение комиссии МЧС вызвал резкое возмущение в обществе. Свидетели и очевидцы произошедшего не согласны с выводами комиссии.
Напомним, что в результате пожара, произошедшего 16 января 2006 года в офисном центре во Владивостоке, погибли девять человек - сотрудники расположенного в здании отделения "Сбербанка", 17 получили ранения. Однако по неофициальным данным, число погибших гораздо больше.
Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту пожара по части 3 статьи 219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) и части 3 статьи 293 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РФ.
Тем временем пожарные начали проверку всех офисных зданий в Приморском крае на предмет соблюдения противопожарной безопасности. В ходе этих проверок будут выявлены все нарушения противопожарной безопасности, которые собственникам зданий и работающим в них компаниям нужно будет устранить в кратчайшие сроки. Результаты проверок будут известны в начале февраля.
Прокуратура Приморского края возбудила четыре уголовных дела в связи с угрозами сотрудникам Сбербанка и пожарным. Только сегодня возбуждено сразу два уголовных дела, в том числе и по факту нападения на офис Сбербанка во Владивостоке, где неизвестные разбили оконные стекла и расписали фасад надписями "16 января" – дата пожара.
Прокуратурой края также проверяется причастность 28 собственников помещений и руководителей предприятий, располагавшихся в этом здании, к созданию условий для возникновения пожара./newsinfo.ru/
подробнее


25.01.2006

В Уфе спасатели имеют 11 подъемников для эвакуации людей с высотных зданий
В Московской обл. в результате пожара погибли пять человек.
"Центрспас" МЧС Таджикистана отмечает свой 10-летний юбилей
Иркутский пожарный удостоен медали "За отвагу на пожаре"
Общественники Приморья намерены проверить неподкупность пожарных
Действия пожарных во Владивостоке признаны правильными
Действия личного состава Государственной противопожарной службы при тушении пожара 16 января 2006 года в офисном 9-ти этажном здании "ДВ Промстройниипроект" по адресу г. Владивосток проспект Красного Знамени,59

26.01.2006

Пожар во Владивостоке произошел из-за несоблюдения правил безопасности
За три недели января в Краснодарском крае при пожарах погибли полсотни человек
Угрозами в адрес пожарных займется прокуратура. Подведены итоги расследования трагедии во Владивостоке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных