Родственники пожарных в Латвии просят скинуться на спецтранспорт : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2927


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Родственники пожарных в Латвии просят скинуться на спецтранспорт
03.04.2023 Добровольные пожарные дружины в Латвии не имеют государственного финансирования и не обеспечены надлежащей техникой - средства на спецтранспорт приходится собирать в соцсетях, пишет jauns.lv.
Агнесе Сила из Зантской волости Тукумского края попросила пожертвовать денег на покупку автомобиля для местного общества добровольцев пожарных, в котором участвует ее брат.
В случае возгорания на счету каждая минута, а после недавней оптимизации за многими пожарными станциями оказались закреплены слишком большие участки - при том, что время работы пожарных сократилось.
"Те, кто живут не в городах, а в отдаленных селах, знают, что путь от ближайшей пожарной части в городе может занять до получаса и более, а при серьезном пожаре это немало. В такие моменты может помочь бригада пожарных-добровольцев - они могут прибыть на место намного быстрее и много сделать для локализации возгорания", - объясняет Сила.

При этом из-за отсутствия средств техника в арсенале добровольцев оказывается сильно устаревшей, что мешает оказывать качественную помощь в тушении пожара.
"Вы даже не представляете, на какой машине ездят эти люди. Это старенький "ГАЗ-5312" 1986 года выпуска давно уже не способен пройти техосмотр, и они его обслуживают за свой счет. На свои деньги заправляются и ремонтируют машину, улучшают ее, чтобы облегчить работу. Максимальная скорость машины - 70 км/ч, а вместимость бака для воды - полторы тонны, его опорожняют за семь минут", - описала Агнесе.
По ее словам, пожарные-добровольцы мечтают о новом автомобиле - более современном, с большим баком для воды и необходимым оборудованием. Такая машина нашлась в Германии, где небольшие депо пожарных-добровольцев с одной машиной есть в каждом селе. Технику в таких пунктах регулярно обновляют, а старую продают за относительно небольшие деньги.
"Это был бы суперкар для наших мужчин, поэтому прошу общими силами собрать 20 тысяч евро. Этого хватило бы на осуществление мечты", - написала Агнесе.
Машины многих пожарных-добровольцев в Латвии действительно устарели, подтвердил глава Латвийского объединения обществ добровольных пожарных Виярс Грикис.
Прошлой осенью Государственная пожарно-спасательная служба Латвии приостановила работу 18 пожарных пунктов, в других было сокращено время работы. В настоящее время в стране насчитывается около 70 добровольческих пожарных формирований, и далеко не везде их технические возможности можно считать удовлетворительными.
Полностью укомплектованные дружины с приемлемым техническим оснащением есть только в финансово благополучных самоуправлениях. Во множестве населенных пунктов пожарные подразделения существуют только благодаря энтузиазму их участников. Люди не получают за свою деятельность никакого вознаграждения, а, наоборот, тратят на поддержание безопасности собственные средства.
https://lv.sputniknews.ru/20230403/rodstvenniki-pozharnykh-v-latvii-prosyat-skinutsya-na-spetstransport-24624396.html
подробнее


03.04.2023

Масштабное граффити про МЧС закрасят в Нижнем Новгороде ради нового арта Новый мурал также будет посвящен МЧС
Пожарная безопасность: пресс-конференция с представителем Главного управления МЧС Москвы прошла в Информационном центре Правительства столицы
МЧС будет следить за тюменскими дачниками с квадрокоптеров
В Иванове вспомнили погибших 6 лет назад пожарных Кубышина и Мусекаева
В Курске 20 спасателей покоряли "Пожарный Олимп"
Власти Южной Кореи ввели максимальный уровень реагирования из-за пожаров
В Сиэтле предпочли закрытие станций найму невакцинированных пожарных

04.04.2023

Больше полусотни пожарных были заняты тушением травы в Калининградской области
Президент России наградил пожарного из Хабаровского края Александра Макеева отметили за спасение людей
Президент России наградил пожарного из Хабаровского края Александра Макеева отметили за спасение людейВ случае землетрясения людей в Стамбуле не удастся спасти из-за узких улиц




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных