Что вы знаете о пожарном гидранте? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Мэровские 2024
[27.4 18:7] 29/9368

ВПВ в жилом доме
[27.4 16:14] 35/449

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 15:52] 5/228

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/164

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/255


Новые темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[27.4 18:34] 3/49

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/75

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/74
Подробнее

Новости и События

Что вы знаете о пожарном гидранте?
24.03.2023 

О пожарном гидранте вы могли узнать в прошлые выходные 19 марта в парке «Остров Мечты», который расположен на проспекте Андропова. Там целую неделю проходил праздник городских служб. Каждый день был посвящен определённой профессии. И в день пожарного и спасателя была выставлена пожарно-спасательная техника, а спасатели, огнеборцы и пилоты санитарных и пожарных вертолетов демонстрировали снаряжение и оборудование, которое используется в их трудовой деятельности.

На подмоге у столичных пожарных и спасателей 21 века существует огромнейшее количество видов пожарно-технического вооружения.

Но задумывались ли вы, что всего два века назад люди могли только мечтать о таком?

Города и села, которые были построены в основном из дерева, сгорали дотла за считанные минуты.Лишь топоры, лопаты и вёдра были единственными инструментами для борьбы с огнем, а воду в то время привозили на конных экипажах.

Из российских императоров именно Николай I положил начало организации пожарных команд и строительству депо, в которых они размещались. По сей день в старинных русских городах достопримечательностью является пожарная каланча, с которой отлично просматривается весь населённый пункт.

Но несмотря на такие существенные нововведения, ущерб от пожаров все равно рос с каждым днем. Было необходимо основательное преобразование процесса пожаротушения. И благодаря разработке русского инженера Николая Зимина,решение для наиважнейшего вопроса наконец-то нашлось. Он разработал систему тушения пожаров с использованием воды из городских резервуаров.

В конце 19 века, появился пожарный гидрант, который по сей день остаётся незаменимым помощником при тушении пожаров, а в конце 1902 года был запущен в эксплуатацию Москворецкий водоканал. К 1905 году водопроводными противопожарными системами, возведёнными под руководством Зимина, уже могли гордиться Царицыно, Самара, Рыбинск, Шуя, Тобольск, Тамбов и Пермь.

Первая система пожаротушения, рассчитанная на подачу примерно 50 ведер воды в минуту, показала отличные показатели. Пожарный гидрант, разработанный российским исследователем, пользуется популярностью во всём современном мире. Его наличие считается актуальным и востребованным до сих пор.

В наше время есть наземные и подземные гидранты. Первые устанавливаются на земле, а вторые в люках. Отличие лишь в их месторасположении.

Использовать гидранты можно только для тушения возгораний, а также для техобслуживания и ремонта водопровода. Каждое устройство закрепляется за конкретным ответственным лицом, которое отвечает за исправность оборудования, свободный доступ к пожарному гидранту и своевременное проведение проверок.

При пожаре спасатели откидывают верхний колпак на гидранте, после чего накручивают на соединительную трубку с резьбой противопожарную колонку. Для приведения гидранта в рабочее состояние присоединяют пожарные рукава, а затем поворачивают корпус клапана вокруг своей оси.

Стабильная работоспособность гидранта – это гарантия сохранности человеческих жизней!От бесперебойной работы механизма и свободного доступа к нему зависит скорость ликвидации возгорания и гарантия сохранности человеческих жизней!

Вот как много подробностей о пожарном гидранте мы узнали недавно на мероприятии в парке «Остров Мечты» и поспешили поделиться с вами.
https://lomonosovskiymedia.ru/publications/cto-vy-znaete-o-pozarnom-gidrante
подробнее


24.03.2023

После пожара на газопроводе в Дрездене прозвучала серия взрывов
Росстандарт утвердил ГОСТ «Гражданская оборона. Технические средства оповещения населения. Протоколы информационного обмена. Общие требования»
Погромы, поджоги и стычки с полицией: французы требуют отставки Макрона из-за пенсионной реформы
В Париже пожарные присоединились к протестующим
На Урале осудили мошенников, продававших пенсионерам пожарные извещатели
Решётки на окнах школ больше не противоречат правилам пожарной безопасности — МЧС
Росстандарт уведомил об утверждении национальных стандартов в области пожарной безопасности
Команда Гродненской области завоевала Кубок чемпионата Беларуси по пожарно-спасательному спорту
МЧС представило законопроект, упрощающий создание добровольных пожарных отрядов
Более 1000 человек эвакуировали в Испании из-из начавшихся лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных