В Греции заявили, что могут восстановить движение поездов к концу марта : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2129


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Греции заявили, что могут восстановить движение поездов к концу марта
08.03.2023 После аварии в ночь на 1 марта у Лариса все железнодорожное движение в стране приостановлено
АФИНЫ, 8 марта. /ТАСС/. Движение пассажирских и грузовых поездов в Греции может быть восстановлено к концу марта. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции госминистр Йоргос Герапетритис, назначенный новым министром инфраструктуры и транспорта Греции.

После лобового столкновения пассажирского поезда с грузовым в ночь на 1 марта недалеко от города Лариса все железнодорожное движение в стране приостановлено. "Греция может возобновить работу железной дороги к концу марта, как только на ней будет обеспечена абсолютная безопасность, - сказал он. - Ни один поезд не тронется снова, пока мы не обеспечим безопасность на максимально возможном уровне".

По словам Герапетритиса, 70% системы световой сигнализации и телеуправления движения поездами в стране уже установлено, а остальное, как ожидается, к концу года будет полностью введено в эксплуатацию.

Это оборудование должно быть установлено на всей железнодорожной сети. "По нашим оценкам, вскоре сигнализация и дистанционное наблюдение за движением будут полностью внедрены вместе с дополнительной Европейской системой управления поездами (European Train Control System, ETCS - прим. ТАСС), чтобы не было других происшествий с человеческими жертвами", - подчеркнул Герапетритис.

После катастрофы представители профсоюзов железнодорожников заявили о проблемах с обеспечением безопасности движения на железной дороге Афины - Салоники. По их словам, на ряде участков трассы, где ходят поезда со скоростью до 160 км/час, не работают системы световой сигнализации и автоматического управления движением, движение поездов не отражается на экранах мониторов.

Система автоматического торможения
4 марта греческий портал documentonews.gr сообщил, что Европейская прокуратура расследует контракты на поставку и установку в Греции ETCS, подписанные Организацией железных дорог Греции (OSE) в 2007 году, а также контракт на переустановку системы сигнализации и телеуправления в поездах, подписанный в 2014 году. Издание отметило, что если бы эти электронные системы безопасности были установлены в греческих поездах и сработали бы, то они предотвратили бы беспрецедентную для Греции железнодорожную катастрофу близ Ларисы, на что в последние дни публично указывали несколько экспертов. По словам специалистов, если на каких-то поездах система установлена, а на других нет, и если ее аппаратура не подключена к рельсам, то система вообще не работает.

Европейская система управления "следит" за местонахождением поездов в сети железных дорог в режиме реального времени и обеспечивает режимы их автоматического торможения, которые, сработав, предотвратили бы имевшую место трагедию с десятками погибших и раненых.

По сообщению транспортной компании, в пассажирском поезде, который столкнулся с грузовым в ночь на 1 марта недалеко от Ларисы, было примерно 350 человек. По последним официальным данным пожарной службы Греции, число подтвержденных жертв достигло 57. Большинство погибших - юноши и девушки возрастом 20-30 лет. В больницах в настоящее время находятся 20 человек, из них семь - в отделениях реанимации.


https://tass.ru/ekonomika/17219437
подробнее


07.03.2023

Под гул столичного метро: МЧС нестандартно поздравило россиянок

08.03.2023

Сотрудники противопожарной службы Бельгии вышли на акцию протеста
Больше 34 млн рублей направили в Приангарье на поддержку добровольных пожарных
Комплименты и цветы дарили пожарные Биробиджана в преддверии 8 марта
Пензенские спасатели помогут повысить квалификацию пожарным Запорожья
Сначала напугали, потом порадовали: как МЧС поздравило белорусок с 8 Марта
Проектирование и производство противопожарного оборудования
Спасатели показали отправку пострадавшего пожарного на лечение в Санкт-Петербург
Белгородский пожарный сделал необычное предложение руки и сердца
Петербургское МЧС заказало тренировочные кувалды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных