В МЧС считают причиной гибели людей на пожаре во Владивостоке нерасторопность самих погорельцев : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/239

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/286

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3455

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/131


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС считают причиной гибели людей на пожаре во Владивостоке нерасторопность самих погорельцев
19.01.2006 Причина гибели 9 человек в пожаре офисного здания во Владивостоке - опоздание с вызовом пожарных и эвакуацией людей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 19 января на пресс-конференции в Москве сообщил начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС РФ генерал-майор Юрий Ненашев. По его словам, с момента возникновения пожара прошло уже 30-40 минут, когда случайный прохожий, увидев пламя, вырывающееся из окон, сообщил в местную пожарную часть. "Вместо эвакуации сотрудники офиса пытались сохранить компьютерные базы данных и документацию", - сообщил Ненашев. По словам генерал-майора, к моменту прибытия пожарных несколько человек уже погибли, и еще двое разбились, выпрыгнув из окна, когда пожарные только приступили к тушению.
"Время, затраченное пожарными подразделениями для прибытия к месту возникновения пожара составило 8 минут", - подчеркнул Ненашев, - "даже если бы на 5 минут раньше вызвали, я думаю, что жизни людей были бы обезопасены".
Обвинения, прозвучавшие в российских СМИ относительно халатности и медлительности пожарных при тушении пожара 16-го января во Владивостоке, руководитель госпожнадзора прокомментировал так: "Для того, кто ждет помощи, каждая минута кажется часом. Для того, кто спасает, время идет в реальном понимании. Был такой момент, когда при первом боевом развертывании лестница не смогла достать до того балкона, где было шесть человек из-за того, что много машин стояло припарковано и мешало развернуться лестнице. И водитель был обязан переставить машину и спасти тех двух, которых реально он мог спасать".
По словам Ненашева, по докладу, поступившему сегодня утром от комиссии, работающей на месте пожара, все спасательные работы были завершены в течение десяти минут. "105 человек с обоих сторон здания были по механическим лестницам спасены", - сообщил он.
Юрий Ненашев также отметил, что в настоящее время в целом по России люди погибают на пожарах реже, чем раньше - за 2002 год погибло 19 920 человек, тогда как в 2005 году - 18 194 человек. По его словам, также возросла требовательность госпожнадзора к соблюдениям правил пожарной безопасности: "Только юридических лиц за нарушение пожарной безопасности в этом году привлечено в четыре раза больше, чем прошлом. На 70 процентов возросло количество привлеченных к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности должностных лиц. На 43 процента больше возбуждено уголовных дел по фактам возникших пожаров".
Он также подчеркнул, что 46% пожаров в России происходят по причинам, не связанным с техническими проблемами: "Они все связаны с обычной халатностью, как и этот пожар, который произошел во Владивостоке. По заключению лаборатории, причиной этого пожара является именно неосторожное обращение с огнем - или спичку кто-то бросил, или непотушенный окурок, причем в непосредственной близости с горой бумаги в архиве"./ИА REGNUM/
подробнее


19.01.2006

Приморский край. Прокуратура проверяет исполнение законодательства о пожарной безопасности
ВОЛОГДА. Филиал поисково-спасательного отряда Северо-Западного регионального центра МЧС России будет размещен в Кириллове
Юрий Ненашев: не надо экономить на безопасности
Приморский край. Руководство приморского пожарного надзора вступилось за своего подчиненного
МЧС РФ: в пожаре виноваты собственники здания во Владивостоке
А.Чуприян: Мы удовлетворены результатами работы в Архангельске
Железнодорожная ведомственная охрана подвела итоги 2005 года
Камиль Исхаков взял дело о пожаре под свой контроль
У погибших не было шансов...

20.01.2006

Защита населения и территорий от ЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных