На пепелище. Идет разбор завалов, а власть извлекает уроки : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:29] 15/176


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На пепелище. Идет разбор завалов, а власть извлекает уроки
19.01.2006 Сейчас в здании, где произошло ЧП, идут следственные действия, работают члены комиссий, как региональной дальневосточной, так и московской, прибывшей вчера во Владивосток. Местное управление МЧС не дает никаких комментариев до полного исследования причин пожара и анализа действий спасательных служб.


Среди попавших в больницы пострадавших всего один мужчина. Панихида и похороны девятерых погибших состоятся завтра. Все расходы на погребение Сбербанк берет на себя, будет выплачена и материальная помощь семьям пострадавших.

Как всегда после ЧП, по городу гуляют слухи, говорят, что погибших гораздо больше, якобы, найдены обгоревшие тела внутри офисного центра. Однако в ГУВД уверяют, с заявлениями о пропаже людей никто не обращался. Местная газета пишет о пропаже акта на эксплуатацию здания, который обычно подписывается между владельцем помещения и арендатором. Дана команда проверить все городские помещения на предмет соблюдения норм пожарной безопасности.

А что их проверять? В девятиэтажном жилом доме корреспондента "РГ" аварийные выходы через балконы - с девятого по третий этажи - заставлены соседскими ящиками, шкафчиками, мешками с картошкой, стройматериалами и прочей житейской утварью. Случись что, при отключенном лифте и горящем лестничном проходе, никуда не деться. Да, если еще помнить о словах исполняющего обязанности директора Государственного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО, защите населения и территорий от ЧС Юрия Панкова о том, что его учреждение "в настоящий момент не располагает техническими средствами для тушения пожаров в зданиях повышенной этажности"...

Приморские депутаты намерены расследовать "причины и действия ответственных служб по ликвидации страшного пожара". По словам Николая Морозова, депутатов интересует "почему, несмотря на краевое программное финансирование, пожарные не имеют самого элементарного оборудования, необходимого именно для спасения людей".

Тем временем владивостокцы обсуждают трагедию на краевых сайтах:

"Банк выплаты приостановил, деньгами помочь не можем, все на карточке. Я имею троих детей и, если нужно, возьму к себе детей пострадавших или погибших на нужное время. Передайте, пожалуйста, кто знает семьи пострадавших, что если нужна моя помощь - пусть не боятся обращаться, ничем не обижу детей".

"Похоже, власти не сделали уроков из трагедии в ухтинском торговом центре "Пассаж", 11 января был год со дня пожара. Причины одни и те же, что во Владивостоке. Власти боятся параллелей".

"Очень горько! Людей безумно жаль. И тем более, что среди погибших преимущественно молодые женщины, матери. По существу, город - это самое опасное для жизни человека место. И особенно - большой город. Как ни хотелось бы найти виновного, наказать его жестоко, но осознание того, что и виноватый - тоже заложник этого города, гасит бурлящую ярость. В городе, где процветают коррупция, преступность, наркотики, алкоголизм, проституция, произвол власти, в городе, в котором люди являются заложниками этой формы существования, найти безупречного пожарного инспектора мне представляется, по меньшей мере, наивным".

"Произошедшее - чудовищная трагедия. Судя по тому, что происходило перед зданием, не было никакой координации действий пожарных: все их действия со стороны выглядели нелепым броуновским движением... Как так получилось, что у пожарных не оказалось брезентовых тентов? Почему не приступили к тушению пожара внутри здания? Почему попытки тушения предпринимались только с той стороны, которая выходит на дорогу?".

Вопросы можно задавать до бесконечности. Но будут ли найдены на них ответы?/rg.ru/
подробнее


18.01.2006

НАГРАДА ДЛЯ ТВЦ
Огонь и дым подступают к Биробиджану со всех сторон
31% сотрудников Госпожнадзора Северо-Запада получили квалификацию "Спасатель"

19.01.2006

Сегодня в Самаре пройдет деловая встреча работников всех спасательных служб
"Я тот человек, который разбил водителю МЧС лицо", —
Наказывают ли пожарных за "проколы" на пожаре?
Пожарный просчет. По делу о трагедии в офисном здании во Владивостоке появился первый арестованный
Арестован пожарный инспектор. Он не принял мер к устранению нарушений в сгоревшем здании
В огне все равны
У березниковских пожарных нет "высотной" техники




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных