Ответственность за пожары в зданиях должны нести руководители : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2637

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/213


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ответственность за пожары в зданиях должны нести руководители
18.01.2006 Об этом заявил 18 января на брифинге в администрации Архангельской области главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-полковник Геннадий Кириллов.
Он пояснил, что на территории РФ периодически происходят случаи с гибелью людей. Главная проблема заключается в том, что за безопасность, в том числе пожарную, должны отвечать руководители объектов. Геннадий Николаевич пояснил, что здание во Владивостоке, в котором произошёл пожар, арендуют 13 организаций, но всё равно должен быть один человек, который отвечает за безопасность. К сожалению, не везде имеются такие люди, поэтому ЧС не удаётся вовремя ликвидировать. Кириллов уточнил, что по 820 постановлению государственным пожарным надзором в РФ занимаются 21500 человек, но в наличии всего 15000 инспекторов, поэтому невозможно поставить инспектора к каждому объекту. "Исходя из всего сказанного, мы должны вплотную работать с руководителями, с населением, со СМИ", - пояснил генерал-полковник. Главный государственный инспектор также заметил, что по статистике 70% пожаров за новогодние праздники произошли по вине нетрезвых граждан, что является одной из основных проблем.
На брифинге Кириллов пояснил журналистам, зачем был создан телефон доверия в Архангельске. По телефону 21-50-50 можно высказать всю информацию по поводу действий нерадивого пожарного инспектора. По мнению начальника Северо-западного регионального центра МЧС России генерал-майора Александра Чуприяна, настоящий командир заинтересован в знании реального положения дел в своём ведомстве.
На вопрос по поводу большого количества "усыхающих" лесов в Архангельской области и предпринимаемых действий по предупреждению пожаров, Геннадий Кириллов сообщил, что "с ситуацией он ознакомлен в полном объёме и предпринимает кардинальные меры по вырубке этих лесов". Также главный государственный инспектор заверил СМИ, что разработан план эвакуации жителей деревень в случае ЧС.
Геннадий Николаевич разъяснил перспективу создания в Москве национального центра ЧС: "На сегодняшний день уже есть решение президента и решение правительства по этому вопросу". Данный центр будет оснащён самыми передовыми технологиями. В настоящий момент специалисты из России работают в 12 государствах мира, изучая передовой опыт. По словам главного государственного инспектора, центр призван не только руководить, но и добиваться высоких показателей. Штаб центра будет организован в Москве, но также планируется создание и региональных отделений./ИА "RUSNORD"/
подробнее


18.01.2006

Сбербанк России объявил траур по погибшим. Губернатор Сергей Дарькин ограничился соболезнованиями
В день похорон жертв пожара во Владивостоке будет объявлен общекраевой траур
Александр Чуприян: Архангельская область справилась с задачами
Николай Киселев встретился с представителями МЧС России
Спасательные службы Новгородской области полностью готовы к работе в условиях сильных морозов
Пожарным не хватает инспекторов
Капитан отряда студентов-спасателей получил стипендию Президента РФ
На Кубани с юбилеем поздравляли бывшего начальника Управления Пожарной Охраны ГУВД Краснодарского края
НАГРАДА ДЛЯ ТВЦ
Огонь и дым подступают к Биробиджану со всех сторон




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных