МЧС считает, что в 2006 году количество ЧП увеличится на 20% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2056


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС считает, что в 2006 году количество ЧП увеличится на 20%
18.01.2006 Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) РФ обнародовало прогноз природных и техногенных катаклизмов на территории России в 2006 году. Спасатели предупреждают, что число пожаров, дорожно-транспортных происшествий и авиакатастроф увеличится по сравнению с предыдущим годом на 20%. Однако основной опасностью может стать "птичий грипп", вирус которого, как прогнозирует МЧС, в результате мутации начнет передаваться от человека к человеку. Это приведет к заражению пятой части населения страны, пишет газета "Коммерсант".
В 2006 году вероятность природных катастроф в России "останется на высоком уровне", рассказал замглавы МЧС Юрий Воробьев. "Прогнозируется сохранение повышенной сейсмической активности на юге полуострова Камчатка, Курильских островах, в районе Командорских островов, острова Сахалин, - заявил Воробьев, - кроме того, возможно превышение среднемноголетних параметров лавинной опасности в Южном и Дальневосточном округах в феврале-январе".
Общее количество чрезвычайных ситуаций (ЧС), по словам замминистра, в 2006 году по сравнению с 2005 годом вырастет, причем большая их часть будет связана с хозяйственной деятельностью человека. К примеру, значительно увеличится вероятность техногенных пожаров осенью и зимой 2006 года в жилых зданиях Приморского, Красноярского, Алтайского, Краснодарского и Хабаровского краев, в Московской, Свердловской, Кемеровской и Иркутской, Челябинской, Нижегородской, Омской и Самарской областях. Эксперты МЧС считают, что этому будет способствовать главным образом неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации транспортных средств.
Кроме того, по прогнозу МЧС, возрастет число железнодорожных катастроф. Наибольшему риску подвержены Сахалинская, Северо-Кавказская, Юго-Восточная железные дороги: на этих участках ожидается около 50 крупных происшествий. Небезопасно в 2006 году будет пользоваться и воздушных транспортом. Наибольшее количество аварий, предупреждают спасатели, произойдет с вертолетами Ми-8, Ми-2 и самолетами Ан-2.
Однако наиболее серьезной угрозой для россиян в этом году может оказаться вирус "птичьего гриппа". "Всемирная организация здравоохранения прогнозирует появление нового вируса, к которому у населения будет полностью отсутствовать иммунитет, в связи с чем резко возрастут заболеваемость и смертность, – доложил Воробьев. – При появлении пандемического вируса эпидемия среди населения РФ может начаться в любой момент". По словам замминистра, число больных может составить 27,4 млн человек, причем в первую очередь заразятся жители городов, где расположены аэропорты, принимающие рейсы из Китая, – Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга.
"Перспектива возникновения нового штамма реальна, потому что происходит реассортация, то есть взаимодействие генов вируса "птичьего гриппа" с человеческим, – подтвердил главный инфекционист Минздрава РФ Виктор Малеев. – И хотя для вирусов гриппа и так характерна высокая изменчивость, появление совсем нового штамма – это серьезно. Это можно сравнить, например, с печально известной "испанкой" в 1918 году"./NEWSru.com /
подробнее


17.01.2006

Главное управление МЧС России по г. Москве признано одним из лучших главных управлений Министерства РФ по ЧС

18.01.2006

МЧС подводит итоги
Кадровые изменения в Главном управлении МЧС по Иркутской области
Специалисты МЧС оценят правильность действий всех служб при тушении пожара
Пожарная опасность. Полпред Камиль Исхаков заверил, что виновные в трагедии понесут наказание.
Президент РФ наградил двух спасателей из Хакасии
Сбербанк России объявил траур по погибшим. Губернатор Сергей Дарькин ограничился соболезнованиями
В день похорон жертв пожара во Владивостоке будет объявлен общекраевой траур
Александр Чуприян: Архангельская область справилась с задачами
Николай Киселев встретился с представителями МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных