Архангельская область. Огонь на мушку. Пожарная часть N 7 признана лучшей в области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Архангельская область. Огонь на мушку. Пожарная часть N 7 признана лучшей в области
16.01.2006 Одним из условий конкурса, проводимого Главным управлением МЧС по Архангельской области среди пожарных частей, была высокая скорость тушения пожара. Так вот, северодвинские огнеборцы тушат пожары быстрее, чем их коллеги из области и даже России. А ведь в одном только Архангельске находится шесть боевых пожарных частей. Однако памятная доска по итогам работы за 2005 год досталась нашей ПЧ-7.
Время тушения пожара - главный, но не единственный критерий проводимого конкурса. Комиссия также рассматривала, как содержатся техника и помещения части. В ПЧ-7 с этим порядок. Здание, в котором расположена часть, покрашено, внутри есть всё для работы и отдыха личного состава. Утверждаю не голословно - мне есть с чем сравнивать, не первый год приходится бывать в части. Гордость начальника ПЧ-7 С. Шехурина - сауна, которую пожарные посещают после трудной смены. А с тем, что эта работа трудна, особенно зимой, думаю, никто спорить не будет. Так что сауна приходится в самый раз.
За последние два года удалось приобрести немало новой техники: пожарный автомобиль первой помощи, пожарную автоцистерну, УАЗ для оперативных нужд. Надо отдать должное местным властям, которые приняли целевую программу по пожарной безопасности и помогают ПЧ-7 в оснащении. Помогают организации и предприниматели: "Венас", "ДАВавто", завод строительных материалов и другие. Но что значит любая техника без людей? Безусловно, наши пожарные - это профессионалы в своем деле, благородные и самоотверженные люди.
"А как иначе? - замечает Сергей Шехурин. - Ведь первая наша задача - спасти людей, и уже затем ликвидировать пожар". В прошлом году на каждого сотрудника в среднем приходилось по одному спасенному северодвинцу. По сравнению с 2004-м число пожаров и погибших, к счастью, уменьшилось. И это главный приятный итог года.
"Какая-то у вас чересчур благостная картина получается", - заметит скептик. Тогда давайте вспомним волнения 2004 года, когда половина коллектива выразила недоверие С. Шехурину. Правда, специальная комиссия тогда установила, что объективных причин для этого не было. Конфликт разгорелся из-за того, что принципиальный начальник требовал строго выполнять устав. Кое-кому это не понравилось.
     - Сегодня ситуация у нас стабильная. Люди поняли, что руководством ПЧ-7 делается всё для блага части и ее сотрудников, - сказал Сергей Шехурин. - Беспокоит другое. Горожане не всегда вовремя вызывают пожарных, почувствовав запах дыма. В этом году уже были погибшие из- за поздних обращений к нам. Другая проблема - люди не знают, как дозвониться с мобильного телефона в пожарную часть. Иногда северодвинцы жалуются на то, что пожарные приехали без воды. Но ведь инструкции и практика показывают, что воды в автоцистерне хватает в среднем только на десять минут. А если пожар развился, то лучше сразу найти пожарный гидрант и начать тушить пожар...
В 2007 году ПЧ-7 отметит
65-летие. Хотелось бы, чтобы она и в последующие годы сохранила звание лучшей пожарной части области./arhpress.ru/
подробнее


16.01.2006

От одного телевизора угорели пятеро детей
Пожар во Владивостоке унёс жизни 8 человек
Нижегородцы устраивают пожары, пытаясь согреться
Пожилые люди чаще всего неправильно ведут себя при пожарах
Спасатели Смоленской области подвели итоги работы
978-й учебный спасательный центр МЧС России признан лучшим соединением Министерства
Смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу по ГОЧС
В связи с холодами свердловские спасатели собираются на экстренное совещание
Главным военным экспертом МЧС России назначен генерал-лейтенант Павел Плат
В огне стали гибнуть меньше прежнего




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных