Владимир Путин посетил Академию МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2635

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/211


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Путин посетил Академию МЧС России
27.12.2005 Президент принял участие в торжественном собрании, посвященном 15-летию образования МЧС России.
В сопровождении главы министерства Сергея Шойгу Владимир Путин также осмотрел выставку с образцами повседневной формы сотрудников МЧС, экипировкой специальных подразделений спасателей, высокотехнологическим оборудованием для поиска людей под завалами, а также образцами тяжелой техники, используемой МЧС.
Президенту продемонстрировали учебную программу, имитирующую работу по устранению последствий техногенных катастроф.
После осмотра выставки В.Путину представили лучших сотрудников МЧС по итогам 2005 года.
Глава государства лично вручил награды некоторым спасателям. Орден Мужества от Президента получил полковник МЧС Игорь Сахаров, орден Почета – генерал-майор Игорь Климкин. Почетное звание "Заслуженный спасатель" присвоено заместителю начальника Государственного центра аэромобильного спасательного отряда Владимиру Легошину.
Выступление на торжественном собрании, посвященном 15-летию образования МЧС

В.ПУТИН: Уважаемый Сергей Кужугетович! Уважаемые товарищи!
Сердечно поздравляю вас и всех российских спасателей с 15-летием основания вашей службы.
За эти годы Министерство по чрезвычайным ситуациям России превратилось в многофункциональную и мобильную систему. Систему, готовую эффективно реагировать на внештатные ситуации практически любого уровня.
Более двухсот тысяч спасательных операций внутри страны и за ее пределами, тысячи спасенных человеческих жизней. Большинство этих операций стали образцом точного расчета, грамотных и слаженных действий, связаны были с проявлением личного мужества и героизма.
Ваша самоотверженность помогала предотвратить масштабные экологические кризисы, спасать мирных жителей из "горячих точек", минимизировать экономические потери страны. А главное – сберечь здоровье и саму жизнь людей, в одночасье столкнувшихся со стихией, бедствием, гуманитарными катастрофами. Столкнувшихся с настоящей бедой – и не только в России, но и за ее пределами.
И сегодня я хочу выразить искреннюю признательность всем российским спасателям – и ветеранам войск гражданской обороны, всем тем, кто сейчас находится в строю.
Спасибо вам!

Уважаемые товарищи!
Природные катаклизмы, технические аварии, техногенные катастрофы, а в последнее время и террористические акты представляют серьезную опасность и для нашей страны, и для цивилизации в целом. И в этой связи главная спасательная служба России должна оставаться высокоэффективной, полностью отвечающей уровню и характеру как текущих, так и потенциальных угроз.
Отмечу, что за последние годы сделаны важные шаги по оптимизации структуры МЧС, укреплению технического и кадрового потенциала службы. Есть позитивные результаты и в предупреждении техногенных аварий и катастроф, в профилактике пожаров.
Вместе с тем статистика и сам анализ чрезвычайных ситуаций на территории России показывает, что их число остается по-прежнему очень высоким. Ежегодно экономике страны наносится значительный материальный ущерб – особенно в результате пожаров.
Хочу подчеркнуть: государство уделяет развитию МЧС самое серьезное внимание, решает вопросы финансирования и ресурсного обеспечения. И у службы сегодня достаточно сил и средств, чтобы добиться качественного улучшения по всем направлениям вашей деятельности.
В этой связи обращаю ваше внимание на ряд приоритетных, неотложных задач. В первую очередь на необходимость повышения эффективности в работе всех надзорных организаций: и в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, в защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Практика также показала, что качественное управление – это реальный путь к снижению последствий природных и техногенных катастроф. Уже в следующем году Министерству предстоит обеспечить выполнение поставленных задач по созданию национального центра управления в кризисных ситуациях. Рассчитываю, что это позволит заметно повысить уровень межведомственного взаимодействия. Должно быть в целом завершено создание единой оперативной системы реагирования.
Ключевыми задачами МЧС остаются прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций. Крайне важно уметь вовремя определить потенциальную угрозу. Вы хорошо знаете: при возникновении природных или техногенных опасностей счет идет на часы, а иногда и на минуты.
Еще одна серьезная задача – это наращивание технического потенциала МЧС. В ее решении Министерству необходимо более тесно взаимодействовать с научно-исследовательскими и конструкторскими центрами. Речь идет прежде всего о разработке и внедрении новейших образцов специальной техники, средств связи, первой помощи, специальных транспортных средств Министерства.
Вновь повторю: государство прямо заинтересовано в том, чтобы российские спасатели были мобильными, хорошо экипированными, оснащенными самым передовым оборудованием и техникой.
Но мы знаем с вами и другое: безопасность общества зависит не только от эффективности государственных служб. Наши граждане должны четко знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Знать уже со школьной скамьи.
Поэтому одна из важнейших задач – это развитие самой культуры безопасности населения. Информированность о действиях при катастрофах и стихийных бедствиях позволит существенно повысить степень защищенности людей, особенно подрастающего поколения, молодых людей. Следует также ускорить внедрение общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения.
Наша страна обладает богатым опытом проведения международных гуманитарных миссий. Доставка продовольствия и медикаментов в Афганистан, разминирование в Косово, успешные поисковые операции, проведенные в декабре прошлого года в Юго-Восточной Азии, – это лишь часть огромной работы, которую проводили российские спасатели за границей. И работа, которая вновь подтвердила ваш высокий профессионализм, современные возможности России, – заслужила искреннюю признательность миллионов людей на планете.
Наша страна обладает сегодня достаточными силами и средствами для чрезвычайного гуманитарного реагирования в любой точке планеты. И позиция России остается здесь твердой и неизменной – "чужой беды не бывает".
Мы будем и впредь помогать мировому сообществу в преодолении чрезвычайных ситуаций, техногенных катастроф, экологических кризисов. И МЧС России необходимо более активно сотрудничать с иностранными партнерами в создании единых международных систем взаимодействия и оповещения о потенциальных рисках и угрозах.

Дорогие друзья!
Общество ждет от вас планомерной и системной работы. Работы, которая позволит еще больше повысить степень защиты государства и граждан от любых чрезвычайных ситуаций. Уверен, вы хорошо понимаете уровень поставленных задач и оправдаете это высокое доверие.
Вы знаете, что жизнь преподносит нам каждый день какие-то сюрпризы, каждый день. Я очень надеюсь на личный состав Министерства, на его профессионализм, качество и преданность своему делу.
Еще раз поздравляю личный состав и гражданский персонал МЧС с сегодняшней знаменательной датой.
Желаю всем крепкого здоровья и успехов в службе. Счастья и благополучия вам и вашим близким в наступающем, 2006 году.
Спасибо./Пресс-служба Президента РФ/parlcom.ru/
подробнее


26.12.2005

В МЧС Путин подобрал себе костюм

27.12.2005

Ни Шойгу назад. Глава МЧС России: "За 15 лет мы вошли в пятерку лучших спасательных служб мира"
Мобилизационный резерв гражданской обороны в Иркутской области устарел
В Новом Уренгое погиб пожарный
Шойгу поздравил МЧС с 15-летием
27 декабря - День спасателя
В Архангельске открывается мемориал погибшим пожарным
Шойгу: Аварий на железных дорогах будет больше
В Петербурге пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту
Президент поздравил спасателей с юбилеем




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных