Счетная палата выявила нецелевое расходование 143 млн руб в 2000-2004 гг из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:25] 130/3023

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 12:57] 8/866

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/134

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/106

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/136


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 13:23] 1/20

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/41

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/36
Подробнее

Новости и События

Счетная палата выявила нецелевое расходование 143 млн руб в 2000-2004 гг из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
23.12.2005 Счетная палата выявила нецелевое расходование 143 млн руб, выделенных в 2000-2004 гг из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, и необоснованность выдачи государственных жилищных сертификатов /ГЖС/.
Об этом говорится в пресс-релизе Счетной палаты в пятницу по итогам заседании коллегии, на котором были рассмотрены результаты этой проверки.
Из правительственного фонда для ликвидации последствий стихийных бедствий 14 субъектам Федерации было выделено порядка 9 млрд руб. Из этой суммы 3,7 млрд руб было выделено на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ, сельского хозяйства и социальной сферы, 3,2 млрд руб на погашение ГЖС, 1,8 млрд руб на оказание единовременной матпомощи и государственной помощи за утраченное имущество и 310 млн руб на проведение аварийно-спасательных работ.
Среди наиболее характерных нарушений по нецелевому использованию 143 млн руб из этих средств - выплата материальной помощи гражданам, не зарегистрированным в зоне затопления, и государственной помощи семьям, не попавшим в категорию утративших имущество, отмечает Счетная палата.
Также обнаружено включение в списки на выплату одних и тех же семей и отдельных граждан дважды; расходование денежных средств, предназначенных для оплаты аварийно-спасательных работ на иные цели; завышение объемов разрушений; оплата аварийно-восстановительных работ, произведенных на объектах, не предусмотренных распоряжениями правительства.
В муниципальном образовании "Бежтинский участок" /Республика Дагестан/ на аварийно-восстановительные работы выделено 815,5 тыс руб, однако работы не проведены, документы, подтверждающие их проведение, отсутствуют. ООО "Опытное сельскохозяйственное предприятие Ставрополец" /Ставропольский край/ на аварийно-восстановительные работы выделено 445 тыс руб, но работы также проведены не были.
Всеволожскому району Ленинградской области для проведения аварийно-восстановительных работ на пострадавших в результате сильных морозов объектах ЖКХ из фонда было выделено 9 млн руб. Однако эти работы были проведены в полном объеме до выделения средств из фонда за счет средств областного бюджета и бюджета муниципального образования. После получения денежных средств фонда подрядчики МУП "ЖКО" и МУП "Водотеплоснаб" отчитались за них теми же актами выполненных работ и по тем же договорам, что и за денежные средства, полученные из регионального и местного бюджетов.
Правительствами Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики и Республики Дагестан не выполнены положения представлений Счетной палаты, направленных по итогам предыдущим проверок расходования средств Фонда, в части восстановления за счет республиканского бюджета средств, потраченных не по целевому назначению.
Коллегия решила направить представления в Минтранс и Минфин, правительства Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республики, руководителям Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Волгоградской, Ростовской, Калининградской, Курганской, Сахалинской, Ленинградской и Саратовской областей, а также информационное письмо в МЧС России./prime-tass.ru/
подробнее


23.12.2005

Переходящий кубок МЧС России "За доблесть и высокий профессионализм при спасении людей" будет вручен поисково-спасательному отряду Калининградской области
В Казани прошел митинг памяти о сотрудниках МЧС РТ, погибших при исполнении служебного долга
К юбилею МЧС в Челябинске открыли специальный музей
Екатеринбург. Рядом с проходной одного из отделов МЧС целый день сидит труп
Депутаты обсудили выполнение плана законопроектных работ на 2005 год
27-ое декабря станет для сотрудников МЧС Псковской области выходным днём
Коновалов поздравил сотрудников ГУ МЧС РФ по Нижегородской области с Днем спасателя
Семьи лучших спасателей Мордовии получили первый взнос на вступление в ипотеку
Мерило успеха – спасенные жизни
Новгородским спасателям в честь 15-летия МЧС подарили бензопилы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных