Объединение поисково-спасательных структур под эгидой МЧС дает позитивные результаты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Объединение поисково-спасательных структур под эгидой МЧС дает позитивные результаты
22.12.2005 В Тюмени состоялась пресс-конференция начальника главного управления МЧС России по Тюменской области Виктора Чипчая, на которой были озвучены итоги уходящего года.
"Объединение структур ГО и ЧС, УГПС и ГИМС под эгидой МЧС уже сегодня дает позитивные результаты. В 2005 году мерами, принятыми МЧС, удалось добиться стабилизации показателей оперативной обстановки с пожарами практически по всем направлениям — количеству пожаров, гибели людей и числу травмированных", — отметил Чипчай.
По его словам, в текущем году (данные на 20 декабря) число пожаров сократилось на 7, 49%, число погибших при пожарах — на 9, 09%, травмированных — на 8, 66%. В 5, 6 раза уменьшилось число лесных пожаров. Количество погибших на водных объектах уменьшилось на 14%. В текущем году благодаря активизации противопаводковых мероприятий удалось защитить от наводнений 50 тысяч человек. В аварийно-спасательных и других неотложных работах спасено и оказана помощь 3 311 пострадавшим.

Лесные пожары
В течение пожароопасного сезона 2005 года по югу Тюменской области произошло 428 лесных пожаров на общей площади 2852, 8 га. Площадь пожаров уменьшилась в 13, 1 раза.

Весенне-летний паводок
Паводковая обстановка на территории юга Тюменской области в весенне-летний период 2005 года была спокойная. Уровни вод на реках области были близкими к средним многолетним значениям. Чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего половодья, не зарегистрировано.
Проведены работы по укреплению дамб, отсыпано 35 тысяч куб. м грунта. Аварий гидротехнических сооружений в паводковый период не произошло. Было защищено от наводнения до 50 тысяч человек населения. Опасных заторов льда не было.
Общие расходы на противопаводковые мероприятия в 2005 году составили 70, 992 млн. рублей. Для сравнения, в 2004 году — выделено 68, 4 млн. рублей.

Резервные источники электроснабжения
По распоряжению правительства области в рамках выполнения мероприятий по предотвращению кризисных ситуаций в электроснабжении принято решение финансирования поэтапного приобретения резервных источников электроснабжения.
На 2006 год правительством Тюменской области планируется выделение финансовых средств на приобретение резервных источников электроснабжения для объектов телерадиовещания и связи, лечебных учреждений, детских домов и социально-реабилитационных центров области, а также подвижных источников электроснабжения в резервы муниципальных образований. Ориентировочный объем необходимых финансовых средств составит около 70 млн. рублей.

ЕДДС
В Тюменской области успешно функционирует единая дежурно-диспетчерская служба. Несмотря на увеличение нагрузки на инженерно-диспетчерский состав в несколько раз, (а ежесуточные обращения граждан по телефонам "01" и "112" составляют более 3000 звонков), своевременное введение в службу дополнительно 99 человек, позволило качественно обрабатывать поступающую информацию.
В 2005 году в 10-ти муниципальных образованиях, на базе существующих пожарных частей организованы ЕДДС. Рабочие места диспетчеров оснащены современными ПЭВМ. Организована техническая возможность переадресации входящих телефонных звонков "01" на дежурно-диспетчерские службы других министерств и ведомств. На техническое оснащение ЕДДС и содержание штатной численности диспетчерского состава правительством Тюменской области в 2005 году было выделено более 19 миллионов рублей.
На воздушном транспорте в 2005, по данным Тюменского регионального управления ФАС, на территории юга области авиационных катастроф не зарегистрировано, имели место 3 случая аварийной посадки самолета. Причины — неисправность шасси (2 случая), вибрация двигателя (1). Пострадавших нет.

Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения
Определенную угрозу для населения представляет нестабильная работа объектов ЖКХ. Несмотря на то, что в 2005 году чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ не зарегистрировано, имели место предпосылки к возникновению ЧС в системе жизнеобеспечения населения — в системе теплоснабжения, на объектах водоснабжения и канализации.
Степень риска возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ продолжает оставаться достаточно высокой. Протяженность муниципальных тепловых сетей составляет 2143 км в 2-х трубном исчислении, часть из них в ветхом состоянии и требует замены. Причины возможных аварий — коррозия трубы отопления, механическое повреждение.

Природные ЧС
В 2005 году на территории юга Тюменской области произошла 1 чрезвычайная ситуация природного характера — град в Тобольске. Пострадавших и погибших не было./ИИ "NewsProm.Ru"/
подробнее


22.12.2005

Закон о пожарах обновили и доработали
В Краснодаре за работу без лицензии МЧС закрыта одна из крупнейших АЗС "Лукойл-Югнефтепродукт"
Ярославские пожарные и спасатели к 1000-летию города построят храм
За сутки в России произошло 546 пожаров
70 млн. рублей выделило правительство Тюменской области на случай "конца света"
Поисково-спасательный отряд МЧС России по Калининградской области за высокую организацию аварийно-спасательных работ в 2005 году награжден переходящим кубком министерства "За доблесть и высокий профессионализм при спасении людей"
Московская областная Дума приняла закон "О пожарной безопасности в Московской области"
Алексей Воробьев: "Основная задача МЧС – предотвращение пожаров в жилых домах"
В единственную на Украине службу спасения не дозвониться
У псковских спасателей появился свой сайт




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных