Одна надежда на спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/498

Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Одна надежда на спасателей
21.12.2005 Вчера в Петербурге начали отмечать 15-летие МЧС России. Из Москвы прилетел сам министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу.
В десять утра глава МЧС прибыл на территорию нового специализированного спортивного комплекса для спасателей на Фучика, 10, где представитель президента в СЗФО Илья Клебанов торжественно передал министру 15 современных спасательных катеров. Новенькие суда, построенные одной из петербургских компаний, радовали глаз яркими красками. По словам министра, новая техника будет служить в Государственной инспекции по маломерным судам — эта структура входит в состав МЧС. Впрочем, Сергей Шойгу отметил: чтобы решить проблему оснащенности на 100 процентов, его ведомству нужны еще две тысячи таких катеров. "Под присмотром МЧС находятся 860 тысяч маломерных судов, и для их контроля у нас будут самые скоростные катера. Те, кто хочет что-то нарушить, пусть на это не рассчитывают".
После этих слов министр вручил символический ключ от нового многофункционального спортивного комплекса начальнику Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-майору внутренней службы Александру Чуприяну.
Глава МЧС осмотрел тренажерный зал, сыграл в настольный теннис, а затем понаблюдал за футбольным матчем. В новом зале состоялся матч между командами региональных центров МЧС из Северо-Западного и Уральско-Приволжского округов. Сергей Шойгу болел за гостей — все-таки земляки. Но когда петербуржцы выиграли со счетом 3:1, министр не расстроился. Физической подготовкой подчиненных он остался доволен. По словам Шойгу, в новом спортивном комплексе смогут заниматься не только сами спасатели, но и члены их семей. В скором времени здесь появится бассейн.
Министр МЧС посетил Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины, а вечером принял участие в торжественном юбилейном мероприятии, которое состоялось в Ледовом дворце спорта. Сергей Шойгу сообщил, что в целом доволен работой Северо-Западного регионального центра МЧС.
— За 15 лет сделано главное: создана полномасштабная военно-спасательная служба, готовая в любую минуту подать руку помощи в ней нуждающимся. И население это понимает. В наш адрес все чаще стало звучать "спасибо" от людей. Это высшая награда, — отметил Александр Чуприян.
Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального спасательного центра, Российский корпус спасателей, предшественник МЧС, был создан в 1990 году, после того как стало ясно, что в стране нет профессиональной спасательной службы, способной справляться с последствиями катастроф, подобных землетрясению в Армении или аварии на Чернобыльской АЭС. За 15 лет сотрудниками службы было проведено более 200 тысяч спасательных операций. Только в этом году их проведено более 11 тысяч, спасены свыше 57 тысяч человек./spbvedomosti.ru/
подробнее


21.12.2005

В Ханты-Мансийске пройдёт показ аварийно-спасательного оборудования
За сутки в России произошло 604 пожара
За 2005 год пожарные Пензенской области спасли более 200 человек
Региональное МЧС подвело итоги работы за год
Симферополь. Пожарной охране Крыма – 150 лет
Областной премьер проведет итоговый сбор МЧС в Нижнем Тагиле
В Красной Поляне откроется центр подготовки МЧС
В Липецке построят стадион для подготовки спасателей МЧС
В столице Дагестана завершила свою работу коллегия СЧС
Не в наших правилах отказывать в помощи




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных