УФАС заподозрило МЧС РТ в сговоре с фирмой, ремонтировавшей пожарные машины : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

УФАС заподозрило МЧС РТ в сговоре с фирмой, ремонтировавшей пожарные машины
26.08.2022 Комиссия УФАС по Татарстану установила, что МЧС РТ и челнинское ООО «Сигналдортранс», директор которого Вячеслав Алчин скоро пойдет под суд, нарушили закон «О защите конкуренции». Решение УФАС есть в распоряжении «БИЗНЕС Online».

Как следует из документа, еще в 2021 году в УФАС поступили материалы из СУ СКР по РТ, которое расследовало уголовное дело в отношении Алчина — наша газета его подробно описывала. По версии следствия, компания Алчина «Сигналдортранс» выполнила некачественный ремонт пожарных машин на сумму более 300 млн рублей, проведя вместо капитального текущий ремонт с установкой некачественных запчастей. Одновременно со следственным комитетом свое расследование начало и УФАС.

Так, комиссия управления установила, что между МЧС РТ и «Сигналдортрансом» велась переписка по будущим контрактам еще до размещения закупок в открытом доступе. Ведомство направляло в адрес компании техническое задание по закупке, а также просьбы откорректировать коммерческое предложение. Кроме того, комиссия УФАС установила, что между ведомством и компанией велась переписка по согласованию содержания коммерческих предложений от других фирм, которые были конкурентами «Сигналдортранса» в торгах. В частности, коммерческие предложения, говорится в документе, направлялись с одного и того же адреса, принадлежащего «Сигналдортрансу».

УФАС сделало вывод, что МЧС РТ и «Сигналдортранс» совместно готовились к проведению аукционов «в целях победы и при участии» челнинской фирмы. Комиссия также подсчитала, что с 2018 по 2020 год прибыль «Сигналдортранса» от выполнения госконтрактов МЧС составила 25%. Тогда как, по данным Росстата, средняя рентабельность проданных товаров, работ и услуг организаций в России в 2018–2020 годах составляла 5,1−5,2%. А доля дохода челнинской компании от исполнения госконтрактов МЧС с 2018-го превышала 92% от всей выручки организации, т. е. фактически фирма зарабатывала только за счет заказов от МЧС.

Представители компании, как следует из документов, указывали, что только у них была возможность исполнить госконтракты в соответствии с техзаданием. Этот довод УФАС опровергло, отметив, что к участию заявлялись и другие компании, которые были признаны соответствующими, подходящими по требованиям закупки. В МЧС, в свою очередь, сообщили, что начальник отдела контрактной службы работал «в рамках своих должностных обязанностей».

В результате УФАС по РТ составило протокол в отношении должностного лица — бывшего начальника отдела контрактной службы МЧС РТ Романа Иванова — по п. 1 ч. 1 ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции». Рассмотрение антимонопольного дела по Иванову назначено на сентябрь.

Напомним, что уголовное дело Алчина ранее было направлено в суд не без трудностей. Так, дело несколько раз направлялось в прокуратуру, которая возвращала материалы на дополнительное расследование, а сам Алчин категорически отрицал причастность к преступлению. Собеседники «БИЗНЕС Online», знакомые с делом, не исключили, что у челнинского бизнесмена могли быть высокопоставленные покровители. Несмотря на это, прокуратура РТ утвердила обвинение и направила дело на рассмотрение в Набережночелнинский городской суд.
https://www.business-gazeta.ru/news/561347
подробнее


26.08.2022

Доска против бетона: в России построили первую деревянную многоэтажку
Четыре человека задержаны в рамках дела о взрыве в Ереване
Красноярский край в 1,5 раза нарастил группировку для борьбы с лесными пожарами в Коми. В начале недели в республику было отправлено 100 пожарных
Силы и средства противопожарной службы Ростовской области переведены на двухсменный режим работы
Пожарные в полном снаряжении поднялись на гору в Южно-Сахалинске
В Челнах суд над сотрудником МЧС закрыли от СМИ
Амурские пожарные и спасатели продемонстрировали скоростной подъем на 22 этаж
Газодымозащитники покорили "Сахалинскую вертикаль"
Башкортостан справится с лесными пожарами
Площадь природных пожаров в России выросла на 12 тысяч гектаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных