Минпромторг: предприятия в России готовы поставлять МЧС отечественную продукцию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Минпромторг: предприятия в России готовы поставлять МЧС отечественную продукцию
25.08.2022 Российские производители могут заместить зарубежные компании и полностью обеспечивать МЧС необходимой продукцией. Об этом заявили в пресс-службе Минпромторга РФ.

«Российские производители радиоэлектронных средств для комплексной безопасности предприятий, производители специализированного пожарного инструмента, насосных станций, электрогенераторов и другой номенклатуры готовы предложить МЧС свою продукцию», - говорится в сообщении министерства.

Уже сейчас, как отметили в ведомстве, в России налажено производство охранно-пожарных сигнализаций. Более того, в стране 80% этой продукции приходится на отечественных производителей. Среди них:

«Болид»;
«Рубеж»;
«Аргус-Спектр»;
«Тензор»;
«Пожтехника»;
«Спектрон» и другие.
В России также производятся системы оповещения и управления эвакуацией. Сейчас более 50% рынка занимают отечественные компании:

«Рубеж»;
«Мета»;
«Болид»;
«Тромбон»;
«Октава»;
«Ария»;
«Сибирский Арсенал» и другие.
Противопожарное оборудование

Одним из ключевых направлений импортозамещения в России становится развитие компаний, предлагающих противопожарное оборудование. Среди них в первую очередь компрессорные установки дыхательного воздуха, заправляющие баллоны сжатым воздухом. Их производством в России занимаются:

«Компрессор»;
«Бауэр»;
«ПТС».
В настоящий момент компании могут предложить заказчикам производство до 500 компрессоров в год. В случае, если спрос увеличится, предприятия в состоянии нарастить мощности. Добавим, что в стране налажено производство как электрических, так и автономных дожимных компрессоров. Скорость наполнения кислородных баллонов составляет не более 5 минут.

Производство передвижных автономных насосных станций в России осуществляет «Ливненский завод противопожарного машиностроения». Компания производит прице-цистерны объемом до 4 кубометров. Напор из шлангов при этом составляет от 10 метров до 100 метров (при необходимости).

Малогабаритные генераторные установки в России выпускают:

«Электроагрегат»;
«СЭМЗ»;
«Туламашзавод»;
«АМП КОМПЛЕКТ».
В настоящий момент эти предприятия уже поставляют необходимое оборудование МЧС и Минобороны России.

Помимо этого, в стране налажено производство аварийно-спасательных инструментов. Их изготовлением занимаются компании «Сейвтул» и «Энерпред». При этом в настоящий момент производство работает не на полную мощность.

В частности, у производителей есть возможности для расширения мощностей и набора дополнительного персонала в случае необходимости. При этом производители аварийно-спасательного инструмента, включенные в реестр российских предприятий и подтвердившие производство продукции на территории России, благодаря высокому уровню локализации не испытывают проблем с комплектующими.

По пожарным каскам российский производитель (предприятие «Элиот», мощности – до 100 тысяч единиц продукции ежегодно) может закрыть всю потребность рынка. «Элиот» уже выполняет государственные заказы МЧС России и Минобороны России.

Что касается АБС-пластика, из которого делаются каски, то на данный момент в России производится 28 тысяч тонн пластика в год. Однако на мощностях российских предприятий можно делать 83 тысячи тонн АБС-пластика ежегодно («Пластик» - 23 тысячи тонн в год, а «Нижнекамскнефтехим» может выпускать 60 тысяч тонн этой продукции).

Россия также экспортирует АБС-пластик – примерно 5 тысяч тонн ежегодно. Импортный пластик на рынке присутствует, в основном из Кореи, однако, чтобы поддержать российских производителей, мы готовим предложения о восстановлении ввозных таможенных пошлин осенью.

Меры поддержки для российских производителей

В настоящий момент отечественные производители могут рассчитывать на поддержку со стороны государства при разработке конструкторской документации на критические комплектующие изделия, и субсидирование части затрат на создание электронной компонентной базы и модулей.

Помимо этого, компаниям в отрасли радиоэлектронной промышленности доступны налоговые послабления. Речь идет о пониженных ставках по налогу на прибыль, а также тарифах страховых взносов, которые распространяются теперь не только а разработчиков, но и производителей ЭКБ и электронной продукции.
https://madeinrussia.ru/ru/news/12584
подробнее


25.08.2022

ТАСС: пожарные работают в Рязанском регионе на пределе своих возможностей
Группа высших чиновников прибыла в Рязанскую область, площадь пожаров там выросла на 30%
МЧС набирает пожарных в Кировской области: 7 городов
У пожарных Подольска формируют психологическую устойчивость
МИХАИЛ МИШУСТИН ПО ИТОГАМ СОВЕЩАНИЯ В ЯКУТСКЕ ДАЛ ПОРУЧЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ
К тушению пожара в боржомском лесу подключились резервисты Минобороны
Уголовную ответственность за лесные пожары предлагают ввести в Госдуме
Лесные пожары в России. "Антирекорды" и территории распространения
Для тушения камыша на окраине Ростова-на-Дону прибыли два пожарных поезда. Протяженность возгорания составила 1,5 км
Глава МЧС Куренков поблагодарил пожарных за тушение лесов в Нижегородской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных