На что стоит обратить внимание при выборе огнетушителя: рекомендации пожарных. Какой огнетушитель для дома, а какой в машину - рекомендации пожарных Сосновского района : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На что стоит обратить внимание при выборе огнетушителя: рекомендации пожарных. Какой огнетушитель для дома, а какой в машину - рекомендации пожарных Сосновского района
19.08.2022 Огнетушитель – это первичное средство пожаротушения, которое применяется в случае обнаружения очага возгорания и позволяет его ликвидировать частично или полностью до приезда пожарной охраны. Он представляет собой баллон красного цвета с соплом или трубкой, через которые происходит выброс огнетушащего вещества.

Огнетушители являются наиболее массовым и доступным средством пожаротушения. Они рекомендуются для использования на рабочих местах, в технологических процессах ряда производств, транспортных средствах, на объектах культуры, в жилом секторе и тд.

Об эффективности использования огнетушителей свидетельствует то, что 75 % пожаров, происходящих в России в рабочее время, дают ущерб, составляющий лишь 25 % от общего ущерба. Это объясняется тем, что многие пожары ликвидируются огнетушителями в начальной стадии развития и около 30 % пожаров тушатся с помощью огнетушителей.

Типы огнетушителей

газовые (углекислотные, хладоновые);
пенные (химические, химические воздушно-пенные, воздушно-пенные, воздушно-эмульсионные);
порошковые.
переносные малолитражные с массой огнетушащего вещества до 4 кг;
промышленные переносные с массой огнетушащего вещества от 4 кг;
стационарные и передвижные с массой огнетушащего вещества от 8 кг.
Огнетушители маркируются буквами, характеризующими тип и класс огнетушителя, и цифрами, обозначающими массу находящегося в нём огнетушащего вещества.

Для жилых квартир наиболее оптимальным вариантом является огнетушитель в основе которого содержится диоксид углерода или двуокись углерода. Связано это в первую очередь с большим количеством пожарной нагрузки в помещении. Углекислотный огнетушитель в квартире идеально подходит для ликвидации очагов пожара, при возгорании бытовой техники или проводки.

Какой огнетушитель для автомобиля выбрать

Автомобильный огнетушитель должен быть в каждом транспортном средстве на случай пожара, возникшего в результате ДТП или неисправности транспортного средства. С его помощью удастся быстро потушить горящие твердые предметы и жидкости, например, масло, бензин и т.д., а зачастую — предотвратить возгорание.

Порошковые огнетушители тушат возгорание пенной смесью – огнетушащим порошком. Они отлично справляются с любыми пожарами, не дают ему разгореться вторично и доступны по цене. Однако порошок тяжело отмывается с поверхностей и загрязняет все вокруг.

Углекислотные огнетушители создают мощную струю, которая сбивает пламя и понижает температуру очага. После такого огнетушителя не потребуется отмывать авто, однако диоксидом можно отравиться, обжечься об раструб, и сильный газовый поток способен вырвать прибор из рук при тушении возгорания. Оба типа огнетушителей требуют перезаправки. Углекислотному она потребуется раз в 5 лет, а порошковому – раз в полтора года. Соблюдение инструкций гарантирует успешное тушение очага возгорания и безопасность окружающих.
При пожаре немедленно звоните 01,по сотовому 101 или 112.
https://sosnovosti.ru/54402-na-chto-stoit-obratit-vnimanie-pri-vybore-ognetushitelya-rekomendaczii-pozharnyh
подробнее


18.08.2022

Авиалесоохрана стягивает в Рязань пожарных из разных точек России
Дыма без нагоняя не бывает. МЧС и прокуратура разбираются с причиной рязанских природных пожаров
Идентифицировать останки сгоревших в Матансасе невозможно, заявили на Кубе
Подмосковье против лесных пожаров. Регион поможет рязанским соседям без ущерба собственной безопасности

19.08.2022

Открыты вакансии пожарных и водителей!
Ленские пожарные получили ранцевые огнетушители для тушения лесных пожаров. Огнетушители помогают подавить пламя там, куда не пройдут пожарные автомобили
Число погибших при лесных пожарах в Алжире увеличилось до 37
Татарстанские пожарные отправились в Нижегородскую область для помощи в борьбе с огнем в лесничестве
Подмосковные лесопожарные формирования направлены для тушения рязанского пожара
Чувашские пожарные отправились на помощь нижегородским коллегам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных