До 70% пожаров на Ставрополье происходит из-за нарушения правил безопасности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 19:23] 4/119

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1912

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4375

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1969


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/125

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/142

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/142
Подробнее

Новости и События

До 70% пожаров на Ставрополье происходит из-за нарушения правил безопасности
12.12.2005 Главным Управлением МЧС России по Ставропольскому краю представлен проект краевой целевой программы "Обеспечение пожарной безопасности учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты населения и развитие противопожарной службы Ставропольского края на 2006-2008 годы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья. Этот проект обсуждался 12 декабря на краевом селекторном совещании в правительстве края.
В результате происшедших пожаров в текущем году край потерял более 170 человек, 8 из которых малолетние дети, а прямой ущерб, нанесенный экономике края, составил более 95 млн. рублей.
Отмечалась, низкая исполнительность некоторых руководителей в вопросах принятия мер пожаробезопасности, в особенности когда речь идет об учреждениях с массовым пребыванием людей. Финансирование мероприятий по пожарной безопасности в этом году осуществлялось за счет краевого и местных бюджетов. На противопожарные мероприятия в текущем году израсходовано 37 млн. рублей, что на 8 млн. рублей больше, чем в 2004 году. Вместе с тем, это не снимает ответственности с глав городов и муниципальных районов края за поиск и привлечение внебюджетных источников, как это делают администрации городов Ставрополя, Ессентуки, Кисловодска и Лермонтова, Предгорного, Новоселицкого и Грачевского районов, которые смогли обеспечить учебные заведения всем техническим комплексом противопожарной безопасности.
По-прежнему не везде в полном объеме выполняются требования Федерального закона "О пожарной безопасности". Имеют место случаи, когда руководство учреждений социальной сферы попросту игнорирует предписания государственной службы пожарного надзора. В краевом центре так и остались не выполненными задания по демонтажу пожароопасных путей эвакуации в десяти школах и демонтажу глухих решеток еще в четырнадцати детских учреждениях. В Степновском районе ни одна из пятнадцати школ не оборудована пожарной сигнализацией и системой оповещения о том или ином чрезвычайном происшествии. Серьезные нарекания вызывает и состояние электропроводки в учебных учреждениях. Еще более сложная ситуация сложилась с обеспечением пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения и культуры края.
По оценкам специалистов, до 70% пожаров возникают именно по причине несоблюдения элементарных правил безопасности. Поэтому особое внимание следует обратить не только на оснащение необходимой техникой, но и на наличие знаний о поведении в экстренных ситуациях у взрослых и детей. Ответственность за это лежит, на представителях органов пожарного надзора и на руководителях учреждений социальной сферы.
Проект краевой целевой программы "Обеспечение пожарной безопасности учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты населения и развитие противопожарной службы Ставропольского края на 2006-2008 годы" поручено рассмотреть членам Правительства края до 15 декабря текущего года. Кроме того, министерствам образования, здравоохранения, социальной защиты населения и культуры края поручено внести в министерство финансов края обоснованные предложения о выделении денежных средств на эти цели, а главам городов и муниципальных районов, руководителям учреждений социальной сферы привести подведомственные объекты в соответствие с требованиями пожарной безопасности./ИА REGNUM/
подробнее


12.12.2005

Горноспасатели вывели на поверхность 139 шахтеров (Коми)
Архангельская область получат поисково-спасательный катер
500 долларов за бензоколонку
Украина. МЧС поручило обладминистрациям и ветслужбам обеспечить поставки продукции с птицефабрик Крыма
Подведены итоги деятельности главных управлений МЧС
Более 500 человек погибло в пожарах на территории Нижегородской области за 11 месяцев 2005 года
Украина. Глава МЧС личным примером поддержал крымских производителей птицы
За сутки в России произошло 809 пожаров, погибло 77 человек.
Трое корреспондентов РИА Новости награждены медалями МЧС России
Министерство по чрезвычайным ситуациям России по Самарской области намерено провести экспертизу потенциально опасных зданий области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных