СПАСАТЕЛИ БОРЮТСЯ ЗА СЕКУНДЫ: В ЙОШКАР-ОЛЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ГУ МЧС РОССИИ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/28
Подробнее

Новости и События

СПАСАТЕЛИ БОРЮТСЯ ЗА СЕКУНДЫ: В ЙОШКАР-ОЛЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ГУ МЧС РОССИИ
01.07.2022 Сборная Марий Эл по пожарно-спасательному спорту заняла 8-е место в межрегиональных соревнованиях ГУ МЧС России регионов Приволжского федерального округа.

Состязания завершились в пятницу, 1 июля, в Йошкар-Оле. Мужская команда республики успешно справилась с боевым развертыванием – заключительным видом программы, где стала 4-й. Седьмые позиции наши спасатели заняли в эстафете и подъеме по штурмовой лестнице, на полосе препятствий финишировали 11-ми. Под стать им выступила женская команда.

Как отметил старший тренер сборной РМЭ Вадим Бурасов, хозяев соревнований представляли сотрудники и работники республиканской пожарной охраны и федеральной пожарной службы, всего 10 спортсменов. Ещё 14 человек от Марий Эл участвовали в соревнованиях среди юношей и девушек по трем возрастным группам.

     - С 2021 года у нас изменилась система подсчета результатов, - рассказал «Марийской правде» наставник сборной об одной из тонкостей, которая повлияла на вид итогового протокола. – Если раньше результат каждого спортсмена учитывался в виде баллов, то теперь суммируются не очки, а секунды. При таком начислении есть важный нюанс: зачетное количество участников должно соответствовать положению. Если прописаны восемь человек, все восемь должны выступить с положительным результатом. Если хотя бы один отрицательный, нет одного зачета в командном протоколе, команда перемещается на последнее место. Так в этот раз, например, произошло с командой Чувашии. Это жесткое требование, по причине которого увеличено количество участников в командах. Смысл - дать право на ошибку.

Во всех видах сборная Марий Эл набрала 376,89 секунды. Победу одержали спортсмены Нижегородской области, "серебро" выиграла команда Кировской области. Лидировавшая по последнего вида сборная Татарстана, фаворит соревнований, замкнула тройку призеров.

     - Руководство всегда нам ставит максимальную задачу, и мы стараемся показать свой лучший результат. Однако учитывая, что Приволжский федеральный округ традиционно является самым сильным спортивным субъектом страны, наш результат мы считаем достойным, - подвели итог в сборной республики.



От первого лица

Вадим Бурасов, старший тренер сборной Марий Эл по пожарно-спасательному спорту:

     - Особое внимание в нашем виде спорта нужно обращать на подрастающее поколение, готовить смену. Однако в подготовке юношей и девушек у нас есть определенные сложности.

Главным образом, речь о логистике, доставке спортсменов к местам тренировок. Дело в том, что летняя база подготовки в Йошкар-Оле существует – на стадионе «Дружба», где мы занимаемся с мая по октябрь. Но она закрывает один вид программы. Чтобы заниматься на 100-метровой полосе препятствий, мы ездим в Шойбулак. В зимний период - в Пембу, тренируемся в слабо отапливаемом помещении. Поэтому об энтузиазме у молодежи говорить не приходится. Всё-таки сейчас XXI век, все дети хотят, чтобы было тепло, светло, красиво.

В то же время существует специализированный манеж в Волжске. Этот город у нас полностью закрывает команду девушек. Более того, два года назад именно спортсменка из Волжска Дарья Попова стала двукратным серебряным призером зимнего чемпионата России и являлась кандидатом в состав сборной страны. Но в Волжске нет тренера для регулярных занятий с детьми. С 2015 года тренировки и сборы провожу я, выезжаю раз в неделю, чего для высоких результатов очень и очень мало.



КСТАТИ

Ранее межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд Поволжья и ПФО в Йошкар-Оле проводились четыре раза – в 1988, 1997, 2004 и 2017 годах. В 2013 году город принимал соревнования по спасательному спорту среди команд округа.

В 1993 и 2010 годах в столице Марий Эл проводился чемпионат России.



ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ. МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ГУ МЧС РОССИИ РЕГИОНОВ ПФО
Итоговое положение. Мужчины и женщины. 1. Нижегородская область – 358,90 сек. 2. Кировская область – 365,32. 3. Татарстан – 366,26. 4. Ульяновская область – 367,14. 5. Оренбургская область - 371,56. 6. Пермский край - 372,39. 7. Башкортостан - 372,46. 8. Марий Эл - 376,89. 9. Самарская область - 377,78. 10. Мордовия - 379,88. 11. Саратовская область - 386,93. 12. Удмуртия - 402,52. 13. Пензенская область - 430,80. 14. Чувашия - 394,94.


Ранее мы рассказывали, что по информации Минспорттуризма Марий Эл количество жителей республики, систематически занимающихся физкультурой и спортом, достигла 52,3 процента.

https://www.marpravda.ru/news/sport/spasateli-boryutsya-za-sekundy-v-yoshkar-ole-zavershilis-sorevnovaniya-gu-mchs-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


01.07.2022

Конные казачьи дружины начали патрулировать трассу М-4 «Дон»/ Подразделения будут выходить на дежурство каждую неделю
На «Красный треугольник», как на работу. Пожарные тушили огонь на заброшенном предприятии
Пoдразделения ГУ МЧС СО обеспечивают безопасность Грушинского фестиваля
Сохранность Мачу-Пикчу в Перу оказалась под угрозой. Пожары угрожают сохранности Мачу-Пикчу в Перу
Министр МЧС Александр Куренков и губернатор Александр Беглов вручили ключи от новой техники пожарным. Пожарно-спасательным расчетам Петербурга добавили 18 единиц техники
Глава МЧС поздравил выпускников Университета противопожарной службы в Петербурге
В Волгоградской области растет сеть пожарных депо
Пожар уничтожил 2500 квадратных метров солнечных панелей на Сицилии

02.07.2022

В Перу едва не сгорел знаменитый древний город Мачу-Пикчу
В Колумбии число погибших в ходе тюремных беспорядков увеличилось до 53




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных